INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обезопасить воду в колодце

 
Как обезопасить воду  в колодце Нижний Новгород, 09.07.2012, INNOV.RU

Сегодня много внимания уделяется экологии окружающей среды, в особенности это касается воды. Загрязнению подвержены даже многие подземные воды. Между тем люди стараются заботиться о качестве употребляемой воды.

Сегодня много внимания уделяется экологии окружающей среды, в особенности это касается воды. Загрязнению подвержены даже многие подземные воды. Между тем люди стараются заботиться о качестве употребляемой воды. И если в бытовых условиях вода проходит очистную обработку, то при подготовке колодца, вода в нём оказывается подверженной воздействию внешних внешней среды

Конструкция большинства колодцев обустроена так, что вода в них оказывается слабо защищенной от попадания в неё осадков, которые трудно назвать экологически чистыми. Со временем на стенках колодца образуются осадки, способствующие размножению в воде вредоносных бактерий. Кроме того, актуален вопрос гидроизоляции колодца от воздействия агрессивной среды.

Так для очистки колодезной воды используют донные фильтры. Раньше с этой целью использовали пласты щебня, на Востоке эту проблему решали при помощи жадеита. Сегодня для колодезной воды используют специальные фильтры на основе картриджей, а чтобы обеспечить надёжную гидроизоляцию колодца, используют железобетонные колодезные кольца. Железобетонные колодцы, кольца для колодцев (Московская область) имеют рабочий срок службы до 50-ти лет. Железобетон обладает хорошими техническими характеристиками, нейтрален к окружающей среде, и способен выдерживать высокие нагрузки, что делает его идеальным вариантом для колодцев.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012