INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как оценить недвижимость

 
Как оценить недвижимость Нижний Новгород, 13.07.2012, INNOV.RU

Всем рано или поздно приходится сталкиваться с поиском недвижимости. И не имеет значения, будет ли это жильё, или коммерческая недвижимость, большинство проблем, связанных с недвижимостью, одинаковы и своими корнями уходят в бюрократические дебри оформления документации.

Всем рано или поздно приходится сталкиваться с поиском недвижимости. И не имеет значения, будет ли это жильё, или коммерческая недвижимость, большинство проблем, связанных с недвижимостью, одинаковы и своими корнями уходят в бюрократические дебри оформления документации. Если речь идёт о продаже недвижимости, то одним из основных вопросов является оценка помещения. Рыночная стоимость объекта является главной точкой отправления в поисках вариантов.

Оценку рыночной стоимости недвижимости можно провести двумя способами: обратиться в оценочную компанию, или воспользоваться онлайновыми инструментами, которые имеются на многих сайтах недвижимости. Калькуляторы оценки недвижимости разрабатываются по определённым регионами и районам. С их помощью можно узнать примерную стоимость недвижимости в том или ином районе. Тем не менее, достоверность такого варианта составляет порядка 70%, онлайн-калькуляторы, как правило, не учитывают рыночных изменений цен, поэтому действительная стоимость объекта может отличаться на 10-20%.

В качестве альтернативного варианта можно обратиться в агентство недвижимости или оценочную компанию.  Данный вариант хорош тем, что риэлторы имеют возможность владеть актуальной информацией о стоимости рыночной недвижимости, а значит, точность оценки будет намного выше.

Кроме того, специалист сможет проконсультировать вас по другим вопросам, связанным с недвижимостью.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012