INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook купила сервис социальных закладок

 
Facebook купила сервис социальных закладок Нижний Новгород, 16.07.2012, INNOV.RU

Команда сервиса социальных закладок Spool присоединится к соцсети Facebook и поможет ей в разработке мобильного ПО. Сумма сделки не разглашается.

Команда сервиса социальных закладок Spool присоединится к соцсети Facebook и поможет ей в разработке мобильного ПО. Сумма сделки не разглашается.

В субботу, 14 июля, в корпоративном блоге Spool появилось сообщение о том, что команда проекта станет частью Facebook. Сервис будет закрыт, в связи с чем компания предложила пользователям импортировать данные в другие сервисы, такие как Delicious или Pocket. Инструкцию по сохранению закладок можно найти на этой странице.

Как предполагает gigaom, социальная сеть заинтересовалась технологией доставки медиа контента, которую использует Spool. Благодаря кэшированию данных на различных дата-центрах пользователь получает мгновенный доступ к видео и другому медиаконтенту оффлайн. Среди других претендентов на эту технологию gigaom называет Twitter и Google.

Сервис Spool был запущен в конце 2010 года. Через приложение для iPhone пользователям предлагалось просмотреть сохраненный через Интернет контент на своих смартфонах. Аналогичный функционал предлагают, например, Instapaper или Pocket.

Создателем Spool является бывший сотрудник Google, Авичал Гарг (Avichal Garg), уточняет AllThingsD. Судя по данным на LinkedIn, помимо Авичала, в команде сервиса трудится 5 человек.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012