INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заработок в сети: как найти себя

 
Заработок в сети: как найти себя Нижний Новгород, 23.07.2012, INNOV.RU

Интернет похож на гигантский улей, живущий своей собственной жизнью

Интернет похож на гигантский улей, живущий своей собственной жизнью. Здесь для каждого имеется ячейка в сотах, не только для тех, кто уже состоялся как специалист, но и для тех, кто ищет, как заработать с нуля. Ведь сегодня многие с детства знакомы с компьютерными технологиями и могут зарабатывать уже с малых лет. Например, Шофан Тхобани из Пакистана стал самым молодым IT-специалистом в истории корпорации Microsoft. Мальчик получил на тестировании 91 балл 100 возможных, и это возрасте 8 лет! По словам отца мальчика, ребёнок с малых лет увлекается компьютерами и уже с пяти лет посещал компьютерные курсы. Его пример наглядно иллюстрирует современные возможности заработка.

Специфика русскоязычной среды интернета такова, что в ней востребованы те средства, которыми пренебрегают в странах запада. Тем не менее, это лишь малая толика того, что может предложить интернет новичкам.

Одним из наиболее востребованных способов дополнительного заработка в сети стали фотостоки, позволяющие фотографам выкладывать свои фотографии на продажу, такие как Shutterstock. Для тех, кто желает попробовать себя в качестве фрилансера, существует множество торговых площадок для freelance, таких как www.freelancer.ru и www.free-lance.ru, где востребован труд переводчиков, дизайнеров и программистов. Люди, обладающими литературными способностями могут попробовать себя в качестве рерайтера или web-райтера

Вместе с тем, в интернете имеются и инструменты для поиска основной работы. Например, компания HeadHunter официально запустила сервис «Видеопрезентация», позволяющий записывать видеорезюме. На видеоролике потенциальному претенденту на вакансию предоставляется возможность ответить на наиболее популярные у работодателей вопросы. Специалисты считают, что такая форма предоставления данных лучше всего сможет представить специалиста.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  allwomens.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012