INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сотовая люстра

 
Сотовая люстра Нижний Новгород, 27.07.2012, INNOV.RU

Освещение является важнейшей деталью при оформлении интерьера, в особенности это важно при организации рабочего пространства.

Освещение является важнейшей деталью при оформлении интерьера, в особенности это важно при организации рабочего пространства. В просторных помещениях в качестве главного источника освещения используются большие люстры. Тем не менее, в ограниченном пространстве, разместить люстру больших размеров достаточно проблематично. Поэтому в качестве источников освещения используют светильники и софитные осветительные системы.

Вместе с тем, также актуален вопрос расчёта параметров освещения, поскольку слишком яркое освещение быстро утомляет глаз, а тусклое — вызывает повышенную раздражительность. На сегодняшний день разрабатывается множество концептов источников освещения, с регулируемой интенсивностью светового потока.

Одна из наиболее удачных конструкций — сотовая люстра Get Hexy имеющая наборную структуру. Благодаря модульной конструкции, люстра имеет возможность изменять форму и регулировать интенсивность освещения от бархатного полумрака, до яркого солнечного света. Внешне люстра выглядит как пчелиные соты, где каждая ячейка заполнена лампочкой. Возможна комбинация лампочек мощностью 40, 60 и 100 Вт. При таком подходе получается не только гибкая система освещения, но и экономия электроэнергии.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012