INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гаджеты для утоления информационного голода

 
Гаджеты для утоления информационного голода Нижний Новгород, 30.07.2012, INNOV.RU

Без чего не могут жить люди? Конечно же, без пищи и воды. Однако современный человек продолжит эту цепочку, добавив к ней интернет.

Без чего не могут жить люди? Конечно же, без пищи и воды. Однако современный человек продолжит эту цепочку, добавив к ней интернет. И действительно, сегодня многие люди уже не могут жить без интернета, и при отсутствии подключения, ощущают дискомфорт, испытывают информационный голод. Эту идею и взяли на вооружение дизайнеры студии Razorfish из Франкфурта, разработавшие автомат, продающий цифровой контент.

В качестве основы был использован обычный старый автомат по продаже жевательной резинки, переоборудованный в устройство по продаже цифровых данных. Устройство Digital Gum Goods раздаёт музыкальные файлы, игры и электронные книги, предназначенные для мобильных гаджетов. Автомат оснащён сенсорным экраном, позволяющим выбирать продукцию из «меню». Оплачивать контент можно как наличными, так и кредитной картой.

А специалисты компании Coca-Cola пошли дальше, и разработали устройство Happiness Refill, позволяющее утолять информационный голод. Внешне устройство выглядит как обычный торговый автомат по разливу прохладительных напитков, который можно встретить в каждом супермаркете и в каждом заведении общепита. Однако вместо напитков автомат предоставляет доступ к сети. Чтобы получить доступ в сеть, мобильный телефон достаточно поднести к «дозатору», и на пару часов можно забыть об отсутствии подключения и информационном голоде. Пользователи автомата получают доступ к электронной почте, социальным сетям и Yotube. Первый такой автомат установлен на пляже Рио де Жанейро. После установки автомата посещаемость пляж резко повысилась.

А дизайнеры Ryan Jongwoo Choi разработали специальную фарфоровую посуду на магнитах, при использовании которой пользователю не нужно бояться о том, что он поставит чашку мимо подноса или разольёт содержимое. Впрочем, чтобы решить проблему с посудой, не нужны автоматы, достаточно заглянуть в интернет-магазин посуды из фарфора.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012