INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проблемы создания экосистемы

 
Проблемы создания экосистемы Нижний Новгород, 31.07.2012, INNOV.RU

На фоне стремительного развития высоких технологий и темпов загрязнения экологии на одно из центральных мест выходит вопрос поддержания окружающей среды и построения функциональной экосистемы, способной удовлетворить нужды человека.

На фоне стремительного развития высоких технологий и темпов загрязнения экологии на одно из центральных мест выходит вопрос поддержания окружающей среды и построения функциональной экосистемы, способной удовлетворить нужды человека. Споры о том, что эффективней, теплицы, или искусственные аграрные системы, ведутся уже не один год.

Экосистема теплиц отличается естественным климатом, что делает растения произрастающие в ней, более устойчивыми и жизнеспособными В тоже время, Hi-tech теплицы, в которых используются фильтры дневного света и солнечные батареи, обеспечивают более качественный результат самих растений. В последние годы много говорится об организации «тепличного хозяйства», основанного на использовании солнечной энергии. Тем не менее, на пути реализации этой концепции стоит множество преград, связанных с финансированием, а также низким темпом развития инноваций в данной сфере.

Мощности существующих технологий не хватает на то, чтобы обеспечить элементарнейшие потребности для организации экосистемы. При этом искусственная экосистема не будет жизнеспособной без постоянного финансирования и модернизации. Уменьшение бюджета способно свести на нет все усилия, а частное инвестирование невозможно без должной мотивации, которую должно выработать государство. Таким образом, государство должно сосредоточить работу в двух направлениях: формировании индустрии, требующей постоянных инноваций, а также созданию конкурентной среды, которая бы способствовала росту и создавала бы спрос на инновации.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012