INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Архив новостей IT /сентябрь 2012 года/

"Страница 404" расскажет о пропавших детях


"Страница 404" расскажет о пропавших детях

В интернете стартовал проект NotFound.org, в рамках которого владельцам сайтов предлагается разместить на веб-странице с уведомлением об ошибке 404 объявления о пропавших детях.

Mozilla представила конкурента OpenID


Mozilla представила конкурента OpenID

Mozilla представила бета-версию системы авторизации Persona. Она позволяет входить на сайты по упрощенной схеме: везде используется один и тот же пароль, а идентификатором пользователя выступает его адрес электронной почты. Ранее Persona была известна под названием BrowserID.

Технологии и дороги


Технологии и дороги

Хорошо показала себя методика струйно-инъекционной технологии локального ремонта, при которой выбоины заполняют щебнем, обработанным битумной эмульсией Slurry Seal

Шрифт автомобильной электроники может вызвать аварию


Шрифт автомобильной электроники может вызвать аварию

Технический прогресс движется очень быстро, старые технологические средства управления, используемые на приборных панелях автомобилей, постепенно заменяются новыми, высокотехнологичными и более функциональными, способными обрабатывать огромные объёмы информации о состоянии авто.

Что подарить женщине? Подарочный сертификат!


Что подарить женщине? Подарочный сертификат!

Принцип действия подарочных сертификатов прост. Электронные подарочные сертификаты рассылаются по электронной почте, или высылаются на мобильный телефон.

Золотой iPhone 5


Золотой iPhone 5

Не секрет, что iPhone является в своём роде законодателем модной индустрии среди гаджетов, для него постоянно разрабатываются какие-то имиджевые новинки. И iPhone 5 не стал исключением из правил.

ПриватБанк ввёл депозиты через интернет


ПриватБанк ввёл депозиты через интернет

«ПриватБанк» сообщил о новой услуге для корпоративных клиентов, позволяющей делать лучшие банковские вклады...

Законы о конфиденциальности горячая тема на интернет-форумах


Законы о конфиденциальности горячая тема на интернет-форумах

Спорный план правительства вынудить телекоммуникационные компании и ISPs контролировать и сохранить сеть и телекоммуникационные данные всех австралийцев, уже два года обещает быть одной из наиболее горячо обсуждаемых проблем на главной интернет-конференции в следующем месяце.

«Оконные» новинки


«Оконные» новинки

Одним из таких новшеств являются средства для защиты от взлома. С этой целью используется защитная фурнитура и бронирующее покрытие.

Real Estate Russia — портал о коммерческой недвижимости


Real Estate Russia — портал о коммерческой недвижимости

Местонахождение всех объектов можно посмотреть на карте. Кроме того, на сайте присутствует множество полезной информации по коммерческой недвижимости...

Дома с нулевым энергопотреблением


Дома с нулевым энергопотреблением

Концепция современных эко-домов предполагает использование автоматических систем энергообеспечения, а также экологически чистых материалов.

Hula Washer: стиральная машина-халахуп


Hula Washer: стиральная машина-халахуп

Одновременно с высокими технологиями развивается и бытовая техника. Стиральные машины становятся всё меньше, а их вместительность становится — объёмней.

Водяные системы охлаждения компьютера


Водяные системы охлаждения компьютера

Всё чаще для охлаждения компьютеров используют водяные системы охлаждения. Это обусловлено тем, что производительность компьютеров постоянно повышается, а вместе с нею растёт и энергопотребление всех его систем, что приводит к повышенному тепловыделению.

Фотоаппараты с Wi-Fi


Фотоаппараты с Wi-Fi

Высокие технологии не обходят стороной и фототехнику. Фотокамеры постепенно учатся обрабатывать и отсылать файлы, минуя компьютер. Так Samsung выпустила линейку фотоаппаратов c сменными объективами, оснащённых Wi-Fi.

Проблемы iPhone 5


Проблемы iPhone 5

Вышедший недавно iPhone 5 вызвал вокруг себя немало споров, но благодаря любопытным умам в сети появляется всё больше подробностей относительно программной и аппаратной части смартфона.

Альпари — ведущий брокер Форекс


Альпари — ведущий брокер Форекс

Электронная коммерция привлекает немало любителей онлайн заработка. Среди всех способов заработать, особенно выделяется торговля на фондовых биржах Forex.

Автоматизация проектирования


Автоматизация проектирования

Для проектирования железобетонный изделий компания Аскон разработала «Библиотеку проектирования железобетонные конструкций», включающую в себя набор заготовок для чертежей.

Microsoft выпустила финальную версию WebMatrix


Microsoft выпустила финальную версию WebMatrix

Компания Microsoft представила окончательную версию приложения для веб-разработчиков WebMatrix, оптимизированную для Open Source.



Взять кредит стало еще проще!

Взять кредит по выгодной процентной ставке поможет кредитный калькулятор онлайн.

Когда iPhone нуждается в ремонте


Когда iPhone нуждается в ремонте

Выход iPhone 5 на рынок произвёл фурор, ещё никогда не происходило такого, мобильные устройства заканчивались ещё до выхода самого устройства на рынок. Количество предзаказов на Phone 5 многократно превысило предложение.



Антивирус Sophos распознал себя как вирус

Многие программы содержат файлы, которые некоторые антивирусы распознают как подозрительные элементы, содержащие вредоносный код.



В Oracle нашли уязвимость

Специалисты по информационной безопасности из компании AppSec обнаружили уязвимость в системе авторизации базы данных Oracle, позволяющей проникать в БД, минуя процедуру авторизации, а также получать пароли других пользователей.

Дом, как источник электричества


Дом, как источник электричества

В России постепенно увеличивается количество зданий Active house. Концепция Active house подразумевает, что здание способно не только минимизировать потребление энергии от общей электросети, но также и само вырабатывать электричество.

Франчайзинг и микрокредиты


Франчайзинг и микрокредиты

Франчайзинг является одной из самых распространённых форм сотрудничества в IT-секторе. Речь идёт о разработке программного обеспечения, как правило, компании разработчики ПО существуют в основном за счёт заключения франчайзинговых договоров ...

«Звёздные» потолки


«Звёздные» потолки

Ранее для создания эффекта звёздного неба использовали галогенные лампы и оптоволоконные нити...

Туалет-медлаборатория


Туалет-медлаборатория

Находчивые японцы превратили уборную в медицинскую лабораторию. Разработка компании Daiwa House позволяет определять уровень сахара в крови...

«Аутсорсинг 24» вступила в СРО


«Аутсорсинг 24» вступила в СРО

Компания «Аутсорсинг 24» получила разрешение на оказание услуг по монтажу телекоммуникационного оборудования на строительных объектах, признанных технически сложными или особо опасными, вступив в СРО.

Apple наймет бывших сотрудников Google Maps


Apple наймет бывших сотрудников Google Maps

Apple ищет сотрудников, имеющих опыт участия в разработке картографического сервиса Google.

Минэкономразвития выступило против отмены "мобильного рабства"


Минэкономразвития выступило против отмены "мобильного рабства"

Минэкономразвития выступило против введения услуги сохранения номера при смене оператора сотовой связи. Чиновники министерства полагают, что услуга MNP не будет востребована населением. В апреле 2012 года тогдашний президент Дмитрий Медведев предложил ввести MNP, назвав текущую ситуацию "мобильным рабством".

Американский хакер взломал iPhone 5


Американский хакер взломал iPhone 5

Хакер из Сан-Франциско Грант Пол взломал iPhone 5 на iOS 6. Ему удалось сделать так называемый "джейлбрек" нового смартфона и установить на него приложение Cydia, которое представляет собой неофициальный магазин приложений для iPhone. Процесс взлома занял у хакера около получаса.



Робот-врач

Именно для подобных случаях были изобретены роботы-врачи,  способные выполнять самые различные функции под управлением человека.



Видео хостинг станет более доступным

Компания Google работает над воплощением в жизнь своего нового  проекта – лицензионного онлайн кинотеатра, где можно будет посмотреть все  новинки видео-проката.



Инновационные насосы

Полная автоматизация работы насосов позволяет выполнять  множество функций без обращения к ручному труду. Так, работа агрегатов может  быть запущена в заданное время. Причем, специальные установки позволят запустить  как все насосы одновременно, так и последовательно.



Стандартный вид домов уже не актуален

Довольно необычный концепт для строительства новых домов был предложен архитекторами из Южной Кореи. При этом, они решили построить не один дом. А целый город, способный удивить своим внешним видом даже самых искушенных людей.



Необычные подарки

Хорошим решением может оказаться поход по магазинам,  предлагающим необычные гаджеты, так как там нередко можно запастись подарками  для людей самых разных возрастов и профессий.



Гибридные аккумуляторы для зарядки устройств

Портативные аккумуляторы, подходящие для нескольких типов  устройств сразу, становятся все более распространенными в использовании.



Краткий обзор видеоредакторов

Видеоредакторы позволяют пользователям по своему усмотрению видоизменять  видеофайлы.



Бухгалтерская программа «Инфо-Предприятие: Бухгалтерия»

Бухгалтерские программы являются ключом к тому, чтобы сделать ведение  бухгалтерского учета простым и не таким утомительным занятием.



Создание сайта: стоит ли экономить?

В самом деле: изучить основы HTML и CSS достаточно  просто, а использование разнообразных CMS и вовсе сводит создание сайта к ее  установке, подбору походящего шаблона и дальнейшему наполнению.



Классификация современных ноутбуков

Классификация ноутбуков позволяет сделать правильный выбор нужного вам вида, исходя из заданий, которые следует выполнять вашему ноутбуку. В настоящее время существует множество компаний, выпускающих ноутбуки - Lenovo, Asus, Samsung, Toshiba.



Инновационные двери

Китайский дизайнер Ли Цзицзянь назвал свой проект «Напоминание». Это не просто кусок дерева или какого-нибудь другого материала, это высокотехнологичное устройство. Данная дверь позволяет отправлять смс, текст которых будет отображаться на дисплее рядом с ручкой. Если вы грешите тем, что с утра постоянно забываете о какой-нибудь мелочи, то данная разработка поможет вам избавиться от подобного неприятного явления.



Гибкие ноутбуки

Различные новинки, появляющиеся в этой области, поражают своими возможностями и устройством. Так, совсем недавно компания Sony продемонстрировала на выставке ноутбук с гибким экраном. Прозрачный и гибкий дисплей, выполненный по технологии OLED

Зимний сад и микроклимат


Зимний сад и микроклимат

Одной из самых серьёзных проблем при создании зимнего сада является солнце, поскольку прямые солнечные лучи способны нанести вред многим  растениям. Кроме того, солнечные свет ...

Одежда будущего: не только красиво и полезно


Одежда будущего: не только красиво и полезно

Другой не менее полезный гаджет на данный момент находится на персональной выставке дизайнера ...

МТС начала продажи nano-SIM карт для iPhone 5


МТС начала продажи nano-SIM карт для iPhone 5

В розничной сети салонов МТС стартовали продажи SIM-карт нового стандарта – 4FF (nano-SIM).

KYOCERA Mobile Print — приложение для печати со смартфона


KYOCERA Mobile Print — приложение для печати со смартфона

Рынок программного обеспечения для портативных устройств постоянно развивается, превращая смартфоны в полноценные многофункциональные устройства, способные выполнять серьёзные задачи.

3-D полицейский, безопасность и страхование


3-D полицейский, безопасность и страхование

В Нижнем Новгороде  в рамках акции «3D-безопасность» был показан первый «лежачий полицейский», изображенный в 3D-формате на дороге.

«Вконтакте» как способ раскрутки


«Вконтакте» как способ раскрутки

Современные методы продвижения сайта для раскрутки продукта подразумевают интенсивное применение социалмедийного маркетинга с использованием социальных сетей.

Перевозка животных и чипы


Перевозка животных и чипы

С 2013 года вступит в силу закон об обязательном чипировании домашних животных. В Европе и Запада странах данная процедура является обычным явлением, но для России чипирование животных пока в новинку.

Названа себестоимость iPhone 5


Названа себестоимость iPhone 5

Специалисты IHS ISuppli на основе спецификаций iPhone 5 посчитали стоимость производства нового смартфона Apple.



Новости 1 - 50 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012