INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости IT 2012

  Поиск:
 

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

30.10.2012
Уход Форстолла из Apple связали с картами из iOS 6
Скотт Форстолл, старший вице-президент Apple и ведущий разработчик iOS, по неофициальным данным, был отправлен в отставку из-за отказа подписать письмо с извинениями за карты в iOS 6. Вместо него подпись под текстом письма, опубликованного 28 сентября, поставил генеральный директор Apple Тим Кук.

30.10.2012
Золото из металла
Похоже, что в скором времени учёные смогут синтезировать золото из подручных материалов. К такому выводу заставляет прийти открытие учёных Мичиганского Университета, им удалось выяснить...

30.10.2012
Биометрический банковский терминал
Биометрические средства идентификации уже не первый год используются в отдельных странах. Первопроходцем в этом деле выступила Япония...

30.10.2012
Как повысить энергоэффективность дома
Энергоэффективность «умного дома» во многом зависит от используемого климатического оборудования. Это касается не только кондиционеров, но и систем климат-контроля.

30.10.2012
Аутсорсинг и облачные технологии
Всё больше компаний доверяют управление своими бизнес-процессами сторонним организациям. По словам президента компании «Софтлайн-ИТ»

30.10.2012
СРО в IT
В 2013 году истекает установленный срок, предусмотренный Законодательством для  саморегулируемых организаций Это означает, что телекоммуникационным компаниям

30.10.2012
Детские игры как эксперименты
Учёные Калифорнийского Университета Беркли доказали, что маленькие дети изучают окружающий мир пользуясь методами, схожими с экспериментами учёных.

30.10.2012
Microsoft официально представила Windows 8 Phone
На презентации в понедельник, 29 октября, была официально представлена мобильная операционная система Windows 8 Phone. Трансляция мероприятия велась on-line на сайте Microsoft.

30.10.2012
ФАС будет проверять «короткие номера» сотовых операторов
На «большую тройку» поступают многочисленные жалобы от абонентов за регулярное списание денежных средств за услуги, на которые они не подписывались.

30.10.2012
Количество курильщиков снижается
Совсем недавно в силу вступил закон о запрете курения в общественных местах. В действие закон будет введён поэтапно, начиная с детских площадок и школ, но многие коммерческие заведения  уже подсчитывают предстоящие убытки.

30.10.2012
Евро-5 проблемы и решения
Загрязнение воздуха — одна из самых больших  без крупных городов, причём проблема увеличивается в геометрической прогрессии. И виноваты в этом не только столь популярные в последние годы иномарки.

30.10.2012
Почему нужна регистрация вывесок
Сегодня невозможно обойтись без наружной рекламы. Современные города утопают в неоновом свете, исходящем от тысяч рекламных вывесок и плакатов

30.10.2012
Посадочные талоны на авиарейсы содержат уязвимость
Эксперты предупредили, что в посадочных талонах на авиарейсы имеется уязвимость, позволяющая террористам заранее определять, будет ли полиция их проверять во время посадки. Согласно информации...

30.10.2012
В России запущен облачный сервис нового поколения
В России создан первый сервис облачной IT-инфраструктуры, позволяющий изменять параметры арендуемого пула без влияния  на остальную систему. Провайдер Infobox стал первопроходцем в данной области, это удалось благодаря привлечению фонда «Сколково» Parallels Research, сумма гранта составила 150 млн. рублей.

30.10.2012
Водород обеспечит энергией

Германия заботится об обеспечении энергетической безопасности. Правительство Германии вынашивает амбиционные планы относительно использования возобновляемых источников энергии, и собирается строить солнечные и ветряные электростанции.

30.10.2012
Samsung Electronics запускает цветные лазерные многофункциональные устройства формата А4 для малых рабочих групп серии CLX-4195F
Качественная цветная печать, сканирование, копирование, отправка факсов и функции экономии затрат для малого и среднего бизнеса

30.10.2012
Биллмастер – эффективный биллинг для корпоративных клиентов
Компания "Инлайн Телеком Солюшнс" предлагает программные решения на базе АСР Билл-Мастер. На конкурентном рынке любая компания стремится к повышению эффективности и сокращению временных затрат на различные операции, чтобы обеспечить себе конкурентное преимущество по сравнению с конкурентами.

30.10.2012
Что можно приобрести в интернет-магазине сотовых телефонов
Сотовые телефоны сегодня это не просто средство связи, это статус их владельцев. К выбору сотового телефона подходят со всей тщательностью. Порой, чтобы выбрать и купить мобильный телефон нужно обойти большое...

30.10.2012
Nokia N82 – функциональный смартфон для людей идущих в ногу со временем
Модель имеет множество функций, управление некоторыми вынесено на его корпус, в первое время управление аппаратом может показаться сложным, после 2 дневного использования к расположению кнопок привыкаешь и можно полностью погрузиться в мир развлечений.

30.10.2012
Технология увеличения памяти ноутбука
Ноутбук невероятно удобен в использовании благодаря своим размерам и мобильности, хотя и имеет небольшую память. Этот существенный недостаток с недавних пор был устранен стараниями разработчиков.

30.10.2012
Манифест программ Windows XP в Delphi
Здесь рассказывается о том, как сделать любой проект похожим на Windows XP программы. В Windows XP присутствует менеджер тем (theme manager), который может изменить вид многих стандартных объектов Windows.

30.10.2012
P-Guard - стань спецагентом за один клик
Когда-то я мечтал приобрести утилиту для зашифровки файлов - такую малюсенькую, что меньше уже не может быть по определению. Не в пример криптовальным монстрам, ей не требовалось бы создавать крипторазделы, и у нее почти отсутствовал бы интерфейс.

30.10.2012
Безлимитный интернет и способы его обеспечения
Интернет сегодня стал важной составляющей жизни человека, он позволяет людям больше общаться, узнавать много нового и интересного, передавать различные важные данные. В последнее время существенно возрастает влияние интернета на развитие бизнеса.

30.10.2012
Нетбук: главное здесь размер!
Без интернета как без рук, а иногда как без ног тоже. Для большинства современных людей интернет становится вторым домом. Но ведь быть всегда в сети нереально.

30.10.2012
Защита от ddos - на что обратить внимание
Сегодня многие владельцы интернет сайтов, порталов и серверов обеспокоены тем обстоятельством, что необходима эффективная защита от ddos. Однако далеко не все представляют себе, что этого такое и как может быть организована надежная защита от ddos

30.10.2012
Доступный имидж
Всем известные телефоны Vertu, без сомнения, относятся к классу вещей, предназначенных не столько для того, чтобы обеспечить владельца какими-то особыми благами цивилизации, сколько для помощи в формировании соответствующего имиджа.

30.10.2012
Nokia 5230
Прототипом мобильного телефона 5230 стала модель 5800, именно она натолкнула на мысль создать менее функциональное устройство с небольшим ценником

30.10.2012
Смс рассылки – новый виток развития?
Уже несколько лет подряд чиновники бодро рапортуют о внедрении в каждое учебное заведение компьютеров, подключенных к глобальной сети Интернет. Получается, что остальные способы рекламы остались «за бортом»?

30.10.2012
Apple MacBook Pro
Новый ноутбук от Apple - Apple MacBook Pro – отличается первоклассным дизайном и отличной производительностью. Этот ноутбук, безусловно, найдет своих поклонников как среди фанатов Apple, так и среди тех, кто просто ценит технику высокого качества.

30.10.2012
Новые сведения о выходе Windows 8
Сведений о планах Microsoft по выпуску новой ОС Windows 8 пока что совсем немного, и это преимущественно слухи. О том, что нам все-таки удалось узнать, мы расскажем в этой статье.

30.10.2012
Использование инновационных технологий пр производстве современных телевизоров
В последние годы компании, занимающиеся производством современных телевизоров, активно используют инновационные технологии для разработки и внедрения в жизнь самых необычных задумок.

30.10.2012
Как выбрать ноутбук
Еще до недавнего времени ноутбук был для нас роскошью, но теперь  уже  трудно представить свою повседневную жизнь без этого предмета. Цены на  него сравнялись с ценами на компьютер.

30.10.2012
Кассовая линейка в большом магазине: без права на ошибку
Супермаркет, гипермаркет, магазин формата DIY, крупный магазин одежды или детских товаров — всех их объединяет одно: большая кассовая линейка, состоящая из 10 — 20 и более кассовых рабочих мест.

30.10.2012
COFEE - шум на пустом месте
Некоторое время назад среди пользователей, внимательно следящих за информационной безопасностью, возник ажиотаж вокруг появившегося в Интернете криминалистического ПО COFEE (Computer Online Forensic Evidence Extractor). Слухи о ...

30.10.2012
Sony Ericsson S004
Недавно один из самых известных японо-шведских производителей техники и электроники Sony Ericsson выпустил новую летную линейку мобильных телефонов, одним из телефонов этой линейки является Sony Ericsson S004 (Сони Эриксон S004). Это раскладной телефон, довольно тонкий.

30.10.2012
Системы определения местоположения
В последнее время глобальные системы определения местоположения становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Основы работы американской GPS и выход на рынок ее российского конкурента Глонасс.

30.10.2012
Создание сайтов: краткая методичка по поиску услуг - где, как, когда?
На сегодняшний день создание сайта обыденное дело, хотя еще несколько лет назад это было уделом отдельных специалистов. Сегодня же создать сайт под силу даже школьнику, который имеет базовые знания в области веб-программирования.

30.10.2012
Как выбрать копир для небольшого офиса?
Картриджи дорогие, но это нужно понять сразу – они стоят дорого у всех производителей. Картриджи можно 2-3 раза заправлять тонером

30.10.2012
Интернет и электронные денежные системы
Современные технические возможности позволили человеку осуществлять огромное количество действий, не выходя из дома. Одной из важнейших инноваций являются электронные дненжные системы, обеспечивающие мобильность и простоту денежных переводов.


Новости IT 1 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.