INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

4G-плащ

4G-плащ Нижний Новгород,15.11.2013 12:08, INNOV.RU

По мере развития интеллектуальных технологий становится очевидной потребность в постоянном доступе в интернет. Появляется всё больше гаджетов работающих посредством интернета, поэтому дизайнеры задумываются о создании интеллектуальной одежды.

По мере развития интеллектуальных технологий становится очевидной потребность в постоянном доступе в интернет. Появляется всё больше гаджетов работающих посредством интернета, поэтому дизайнеры задумываются о создании интеллектуальной одежды. Компания Motiif намерена выпустить в следующем году 4G плащ.

Сама по себе одежда ничем не будет отличаться от обычного плаща, кроме вшитого 4G модуля и зарядного устройства, устойчивого к влаге, которое будет защищать нетканое полотно.

Инновационный плащ будет работать посредством специального мобильного приложения для смартфонов, которое должно информировать пользователя о различных событиях. Устройство будет взаимосвязано с предоплаченным тарифным планом, предусматривающим 1 Гб бесплатного трафика. Выделенным трафиком пользователь сможет воспользоваться в течение трёх месяцев, впоследствии услуга будет стоить $14 за каждый Гб.

Встроенный модуль будет поддерживать работу с iOS и Android устройствами. При этом смартфон можно будет не только использовать интернет, но и заряжаться от плаща. Для этого достаточно будет опустить его в нагрудный карман и подключить к аккумуляторам. На первый взгляд такая процедура не очень удобна, но, по словам разработчика Рафаэля Бальби, к ней можно будет быстро привыкнуть. Кроме того, устройство будет скрыто от посторонних глаз. Планируется, что плащ появится на рынке уже в феврале 2014 года, его цена будет варьироваться от $100 до $300. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик