INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Акции LinkedIn подскочили до рекордной отметки на фоне отчётов экспертов

Акции LinkedIn подскочили до рекордной отметки на фоне отчётов экспертов Нижний Новгород,01.03.2013 22:49, INNOV.RU

Акции социальной сети для профессионалов подскочили почти на 7% на торгах в Нью-Йорке и достигли максимальной отметки в $168,55 за штуку.

После того, как аналитики из Evercore Partners и Wunderlich Securites опубликовали позитивные прогнозы для соцсети, акции LinkedIn достигли рекордной отметки. В частности, Evercore прогнозирует, что через пять лет бумаги LinkedIn достигнут $280 за каждую. Wunderlich Securites ожидает, что уже в ближайшее время акции подорожают до $195, и рекомендует инвесторам покупать бумаги соцсети, пишет Bloomberg.

Цена на акции LinkedIn выросла более чем в три раза с момента ее IPO в мае 2011, опережая такие интернет-компании, как Facebook, Groupon и Zynga. Помимо того, что LinkedIn имеет доход от размещения рекламы, она также продаёт расширенную платную подписку для бизнеса, корпоративных клиентов и премиум пользователей.

Напомним, что в начале января этого года число пользователей LinkedIn превысило 200 млн. В конце прошлого года сообщалось о том, что доходы и прибыль профессиональной соцсети резко возросли в третьем квартале, а цены на рекламу и услуги компании увеличились почти в два раза.

softreactor.ru - аренда сервера, аренда высокопроизводительных выделенных серверов для различных нужд. "Софтреактор" - центр разработки программного обеспечения. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик