INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Apple — признак статуса

Apple — признак статуса Нижний Новгород,11.10.2013 12:01, INNOV.RU

Раньше признаком высокого социального статуса считалось, если в семье присутствовала...

Раньше признаком высокого социального статуса считалось, если в семье присутствовала няня из Англии, а дети получали хорошее образование. Теперь же символом статуса считается наличие гаджета с логотипом Apple.

Аналитическая компания Piper Jaffray провела социальный опрос среди представителей американской молодёжи. Как оказалось, большая часть американских подростков имеют смартфоны или планшеты Apple. В тоже время, статистика свидетельствует о том, что количество обладателей смартфонов Apple с каждым годом только увеличивается. C iPad ситуация обстоит по-другому, поскольку у подростков есть возможность выбирать между планшетом и его более миниатюрным собратом iPad mini. И всё больше школьников делают выбор в пользу последнего.

По данным аналитического центра, прошлой осенью планшеты были у 56% подростков, из них 68% составляли планшетные компьютеры iPad, эта же тенденция сохранилась и весной этого года, но сейчас растут продажи iPad mini. Вторыми по популярности являются Android-устройства, если в прошлом году такие планшеты были только у 16% школьников, то осенью 2013 года их число составило 28%. Таким образом, Android-устройства оттеснили на третье место Kindle Fire.

Среди смартфонов у подростков безоговорочно лидирует iPhone с долей в 55%. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Логотип Apple
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик