INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Фрилансеры и налоги

Фрилансеры и налоги Нижний Новгород,14.02.2013 11:19, INNOV.RU

2013 год ознаменовался повышением страховых взносов для индивидуальных предпринимателей ровно в 2 раза, то есть отчисления в ПФР и ФСС должны составить от 34% фонда заработной платы. Учитывая ситуацию на рынке аутсорсинга...

2013 год ознаменовался повышением страховых взносов для индивидуальных предпринимателей ровно в 2 раза, то есть отчисления в ПФР и ФСС должны составить от 34% фонда заработной платы. Учитывая ситуацию на рынке аутсорсинга, когда многие аутсорсеры и фрилансеры оформления как индивидуальные предприниматели, это не лучшим образом отразится на отрасли.

Так ещё в октябре 2012 года последовало массовое закрытие ИП. В конце января была зафиксирована вторая волна закрытия, при этом уровень регистрации новых предпринимателей значительно снизился.

На данный момент на рассмотрении Госдумы находится законопроект о снижении фиксированного налогового платежа для индивидуальных предпринимателей. Законопроект был предложен Законодательным Собранием Оренбургской области, в нём предлагается внести исправления в 14 статью.

Согласно замыслу авторов законопроекта, размер платежа должен зависеть от МРОТ, в 2014 году от должен составлять 1,5 МРОТ, а в 2015 году — 2 МРОТ. В случае утверждения законопроекта, сумма платежа на 2013 год составит 24 359 рублей. По словам авторов законопроекта, предложенные изменения согласованы со Стратегией развития пенсионной реформы относительно страховой нагрузки на частных лиц.

Кроме того, в Госдуме разрабатывается закон о регулировании интернет-деятельности, в котором будут закреплены основные позиции коммерческой деятельности фрилансеров. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  moyafirma.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик