INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Газовые баллоны: композит против металла

Газовые баллоны: композит против металла Нижний Новгород,25.03.2013 10:07, INNOV.RU

Современные люди привыкли к комфорту и не могут обойтись без благ цивилизации даже на природе. Романтика у костра — это хорошо, но, к примеру, готовить еду на открытом огне не так удобно, как на газовой горелке. Однако возить с собою в поход газовый баллон не всегда удобно, да и не безопасно.

Современные люди привыкли к комфорту и не могут обойтись без благ цивилизации даже на природе. Романтика у костра — это хорошо, но, к примеру, готовить еду на открытом огне не так удобно, как на газовой горелке. Однако возить с собою в поход газовый баллон не всегда удобно, да и не безопасно. Известно немало случаев, когда с металлическими газовыми баллонами возникали проблемы. Сейчас с этой целью используют композитные газовые баллоны.

Первый полимерно-композитный баллон был изобретён в Швеции. Корпуса баллонов изготовлены из специальной смеси материалов, обеспечивающей устойчивость к различным едким и агрессивным средам, а также полную пожарную безопасность. Композитно-полимерные баллоны не являются взрывоопасными, но в отличие от металлических баллонов, весят значительно меньше.

Конструкция баллона позволяет постепенно расходовать газ при помощи специального клапана. Срок эксплуатации газовых баллонов составляется 10 лет, после чего ему будет необходима переаттестация на следующий эксплуатационный срок, для подтверждения его работоспособности. Благодаря прозрачному корпусу, всегда можно увидеть уровень заполнения баллона газом. Газовые баллоны используют для транспортировки сжиженного природного газа, пропана и бутана.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  rugasco.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик