INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Google поможет жертвам хакеров

Google поможет жертвам хакеров Нижний Новгород,15.03.2013 12:12, INNOV.RU

Компания Google объявила о запуске информационной кампании, призванной помочь в борьбе с хакерами. Ежедневно хакерские атаки угрожают тысячам сайтов.

Компания Google объявила о запуске информационной кампании, призванной помочь в борьбе с хакерами. Ежедневно хакерские атаки угрожают тысячам сайтов. Зачастую, сами пользователи даже не подозревают о том, что в коде их сайта может содержаться лазейка для вредоносных программ, или скриптов, похищающих личные данные.

На специальной странице Google, посвящённой информационной кампании, можно узнать, как действовать в случае взлома веб-страницы, или обнаружения на ресурсе вирусов. В разделе «Помощь для взломанных сайтов» содержится множество информационных материалов, включая статьи и видео, посвящённые предотвращению хакерских атак, и возвращению контроля над взломанной веб-страницей. Кроме того, множество вопросов посвящены обеспечению безопасности и конфиденциально, а также защите личных данных на сайте. Создание сайтов Воронеж подразумевает, что определённые личные данные окажутся в сети, в особенности, когда дело касается корпоративных сайтов. Именно поэтому защита таких данных необычайно важна. Многие пользователи даже не подозревают о том, что вирус, содержащийся в коде сайта, к примеру, может похитить пароли от электронных кошельков или банковских счетов.

Многие государства уже признают, что киберпреступность может нести прямую угрозу не только для пользователей, но и для национальной безопасности, поэтому сейчас разрабатывается ряд законов, пресекающих подобные действия. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Логотип Google
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик