INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Google запустила систему шифрования данных

Google запустила систему шифрования данных Нижний Новгород,19.08.2013 17:49, INNOV.RU

Компания Google заявила о старте системы шифрования на облачной платформе Google Cloud Storage. Таким образом, теперь все данные, загружаемые на Google Cloud Storage, будут автоматически шифроваться...

Компания Google заявила о старте системы шифрования на облачной платформе Google Cloud Storage. Таким образом, теперь все данные, загружаемые на Google Cloud Storage, будут автоматически шифроваться, что позволит защитить данные. При шифровании будет использоваться алгоритм AES-128, который на сегодняшний день является одним из самых надёжных.

Все данные, которые уже хранятся на сервере, будут автоматически расшифровываться после авторизации пользователей. Представители компании отметили, что пользователям также будет доступна возможность самостоятельной настройки системы шифрования. При этом ключи от системы шифрования властям передаваться не будут.

Систему шифрования ввели после громкого инцидента с Эдвардом Сноуденом, когда выяснилось, что Агентство национальной безопасности США (АНБ) имело доступ к персональным данным пользователей. Кроме Google были уличены такие компании как Facebook и Yahoo!.

Помимо этого, «Лаборатория Касперского» выявила уязвимость в Google Cloud Messaging (GCM), которая давала возможность злоумышленникам удалённо управлять устройствами при помощи вирусного ПО. Сервис используется для рассылки сообщений и игр на разные портативные устройства, а также для выявления украденных телефонов.

Вирус Trojan-SMS.AndroidOS.OpFake.a распространился по России и странам СНГ. Специалисты «Лаборатории Касперского» отследили более 4,8 млн. установочных пакетов. Поэтому в случае странного поведения гаджетов, рекомендуется обратиться к специалистам, которыми может быть предоставлена скорая компьютерная помощь. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  лого Google
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик