INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как доказать право на сайт

Нижний Новгород,25.10.2013 12:04, INNOV.RU

На сегодняшний день фактически у каждой компании и даже небольшого предприятия есть свой сайт. Не редко во главе бизнеса стоят несколько человек...

На сегодняшний день фактически у каждой компании и даже небольшого предприятия есть свой сайт. Не редко во главе бизнеса стоят несколько человек, которые имеют доступ к сайту и его управлению, и при размолвке могут возникнуть проблемы. Как, к примеру, произошло недавно с одним отелем.

На сегодняшний день, данное дело еще рассматривается и результат его неясен. А начиналось все мирно, два товарища решили совместно поднять бизнес, построить отель. Так вышло, что один из товарищей должен был уехать на несколько лет и оставить бизнес на своего партнера. Когда он вернулся, то оказалось, что обещанного отеля фактически нет, построена лишь половина, а сам партнер с приличной суммой скрылся в неизвестной стороне. И при этом повесил на сайте отеля объявление, что здание продается.

Пароль и данные доступа к сайту были изменены и нынешний владелец не смог войти в админку. Был создан новый сайт, но старый удалить оказалось очень сложно. Обратившись на хостинг он получил совет – обратиться в суд. Профессиональные услуги юридической компании, масса потерянного времени, а также деньги – вот результат обмана. Каков будет приговор, и позволят ли закрыть второй сайт с неправдивой информацией неизвестно, ведь за него оплачено и он имеет полное право на работу.

Юристы советуют не только приобретать сайты бизнесменам, но и регистрировать свою торговую марку, логотип отеля или компании, в этом случае будет значительно проще доказать свою правоту, да и как показывает практика дешевле. Сайт и логотип – это тоже имущество, которое можно доказать и за использование которого другими лицами можно судить. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик