INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мобильное приложение проверит такси

Мобильное приложение проверит такси Нижний Новгород,18.03.2013 09:57, INNOV.RU

Вопрос безопасности транспорта стоит на первом месте...

Вопрос безопасности транспорта стоит на первом месте, в особенности, когда речь идёт о такси Шереметьево, или других людных мест, где наряду с легальными службами такси часто останавливаются люди, подрабатывающие частным извозом. В Ирландии проблему безопасности пассажиров в такси решили при помощи смартфонов.

Для смартфонов было разработано специальное бесплатной приложение «Driver Check», позволяющее при указании регистрационного номера автомобиля, или номера лицензии, узнать все данные о перевозчике. Как правило, номер лицензии и QR-код можно узнать из наклейки, прикреплённой к заднему или переднему стеклу. Приложение позволяет узнать номер автомобиля, его техническое состояние, цвет, место регистрации, а также личности водителей, которым разрешено управлять данным автомобилем. Кроме того, пассажир может пересылать эти данные по интернету, например, своим друзьям или детям, на случай непредвиденных обстоятельств.

По словам госминистра Ирландии по вопросам общественного транспорта Алана Келли данное приложение не только повысит степень безопасности городских такси, но также и послужит стимулом для работников сферы таксомоторных услуг повышать свой профессионализм и уровень сервиса, что, в свою очередь, позволит увеличить количество пассажиров. На данный момент в Ирландии официально зарегистрировано около 70% водителей, но есть и те, кто работает не легально. На этот случай в приложении имеется специальная кнопка, которая позволяет переслать данные о незарегистрированном извозчике в соответствующее подразделение. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  taxi940.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик