INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

О Екатеринбурге узнают в сети

О Екатеринбурге узнают в сети Нижний Новгород,26.03.2013 11:34, INNOV.RU

Екатеринбург является одним из крупнейших городов России и ведущим научным центром. Однако, как  оказалось, за пределами России об этом городе практически ничего неизвестно...

Екатеринбург является одним из крупнейших городов России и ведущим научным центром. Однако, как оказалось, за пределами России об этом городе практически ничего неизвестно, поскольку какая-либо информация о Екатеринбурге в сети попросту отсутствует, за исключением статьи на Википедии и нескольких специализированных порталов, а также страниц в социальных сетях.

Мэрия города решила исправить этот недочёт и заняться продвижением города за пределами Рунета. С этой целью будет создан специальный портал, посвящённый городу. Кроме того, власти намеренны озаботиться вопросами толерантности жителей города и воспитать в них гостеприимство к иностранцами.

По словам руководителя комитета по внешнеэкономическим связям городской Администрации Елены Гариповой, Екатеринбург является известным в Европе городом, поскольку в нём часто проходят промышленные и технологические выставки, в частности крупнейшая международная выставка «Экспо», на которую приезжает много иностранцев.

Тем не менее, в сети город практически не представлен, что создаёт множество проблем. К примеру, иностранцы, приезжающие на выставки, не могут ознакомиться с достопримечательностями, а также испытывают проблемы с поиском места жительства на время визита. Как правило, арендовать квартиру можно на общероссийскийх сайтах, в которых имеются разделы, посвящённые Екатеринбургу. Однако ситуация требует изменений, необходимо увеличивать количество англоязычных сайтов, посвящённых Екатеринбургу.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  arendamigom.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик