INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Первый провайдер наказан за отказ в блокировке ресурсов

Первый провайдер наказан за отказ в блокировке ресурсов Нижний Новгород,06.06.2013 10:08, INNOV.RU

Таким образом, «Тефо» является первым провайдером, который был наказан за отказ в блокировке ресурсов, внесённых в «Чёрный список». Суд отклонил поданную провайдером апелляцию.

Поддержка сайта и контроль размещаемого контента является обязанностью провайдеров, на хостинге которых располагается сайт. Арбитражный суд Московской области присудил штраф в размере 30 000 рублей подмосковному провайдеру «Тефо» за отказ блокировать сайт, внесённый в реестр запрещённых сайтов.

Таким образом, «Тефо» является первым провайдером, который был наказан за отказ в блокировке ресурсов, внесённых в «Чёрный список». Суд отклонил поданную провайдером апелляцию. Провайдер был признан виновным в марте 2013 года. Обвинение было выдвинуто по части третьей статьи 14.1 КоАП РФ, за нарушение условий лицензии, согласно которым правайдер должен был ограничить доступ запрещённым ресурсам. Согласно КоАП за такое нарушение юридическим лицам полагается штраф от 30 до 40 тысяч рублей. Претензии к провайдеру возникли ещё в декабре 2012. Инициатором выступил Роскомнадзор после того, как выяснилось, что провайдер не зарегистрирован на сервисе zapret-info.gov.ru, то есть фактически отрицает «чёрный список», который был запущен в ноябре 2012 года.

Согласно действующему законодательству, у Роскомнадзора есть право без решения суда вносить в список запрещённых сайтов все ресурсы, призывающие к суициду, или содержащие материалы с пропагандой нарокотиков, или детской порнографией. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  addu.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик