INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Почему создание сайтов на CMS выгодно?

Почему создание сайтов на CMS выгодно? Нижний Новгород,28.10.2013 17:12, INNOV.RU

Влияние интернета на людей постоянно растёт. Люди повсюду ходят с гаджетами и практически все новости узнают из сети. На фоне этого самым простым способом рассказать о чём-то стало создание сайта...

Влияние интернета на людей постоянно растёт. Люди повсюду ходят с гаджетами и практически все новости узнают из сети. На фоне этого самым простым способом рассказать о чём-то стало создание сайта. Собственные страницы есть у всех компаний и серьёзных проектов. Видоизменилось и значение сайтов, если раньше корпоративный сайт являлся просто визитной карточкой компании в сети, то современные сайты являются местом аккумуляции информации о деятельности компании и инструментом взаимодействия с пользователями.

К функционалу сайтов предъявляются высокие требования. Например, на многих сайтах одновременно с предоставлением информации, осуществляется реализация продукции, а также присутствуют функции, которые необходимы непосредственно работникам компаний. Одним из ярких примеров использования сайтов в работе являются системы online-банкинга, когда сотрудники банковских отделений работают непосредственно с внутренними встроенными инструментами. Помимо этого, на каждом сайте обязательно присутствует множество полезных виджетов и модулей взаимодействия с социальными сетями.

Разработка сайтов со столь серьёзным функционалом может занять не один месяц, в то время, как для многих проектов ключевым фактором являются короткие сроки. Учитывая сложность разработки сайтов с расширенным функционалом, многие компании принимают решение в пользу создания сайтов на основании готовых решений — систем управления контентом (CMS).

На сегодняшний день существует множество CMS и каждая система управления сайтом имеет свои достоинства и особенности работы. Главными преимуществами готовых систем управления сайтом являются широкий функционал и гибкая система настроек.

Системы управления контентом уже содержат основные инструменты для работы с сайтом, SEO и веб—аналитикой. Причём речь идёт не просто о таких простых функциях, как работа с текстовыми документами, возможность создавать прайс-листы и работа с тегами, а более основательных, таких как возможность создания базы данных или онлайн-витрин для интернет-магазинов. Если сайт предназначается для коммерческого использования, то к нему возможна интеграция модулей бухгалтерских приложений, таких как «1С предприятие».

Среди предустановленных функций имеются и инструменты для web-аналитики, такие как возможность работы с Google AdWords и Яндекс.Метрика, что является подспорьем для web-мастеров. Структура CMS адаптирована под основные поисковые механизмы, что существенно облегчает продвижение сайта. Помимо этого, в CMS присутствуют системы настройки шаблонов внешнего вида, что позволяет создать уникальный дизайн.

Вся работа осуществляется преимущественно посредством визуального редактора, поэтому у пользователей не возникает проблем с работой и администрированием сайта. Одним из ведущих разработчиков на CMS является студия http://riva-siberia.ru/. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  riva-siberia.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик