INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Популярность электронных платежей растёт

Популярность электронных платежей растёт Нижний Новгород,02.10.2013 08:27, INNOV.RU

Согласно «Докладу о безналичных платежах в мире 2013», число электронных платежей в этом году выросло на 8,8%. Исследователи подсчитали, что в 2012 году количество платежей превысило 333 млрд. транзакций...

Как поступить, когда срочно нужны деньги? Сегодня многие оформляют кредит-онлайн или обращаются к друзьям, поскольку существует возможность быстрого перевода денег. Исследователи подсчитали, что к 2014 году количество онлайн-платежей увеличится на 18% в сравнении с 2011 годом, а число мобильных платежей — на 58%.

Согласно «Докладу о безналичных платежах в мире 2013», число электронных платежей в этом году выросло на 8,8%. Исследователи подсчитали, что в 2012 году количество платежей превысило 333 млрд. транзакций. Главным платёжным инструментом остаются пластиковые карты. В 2011 году число платежей по картам увеличилось на 15,8% и составило 1284 млрд. транзакций, то есть за год было совершено 57 млрд. транзакций.

Эксперты центра Capgemini прогнозируют рост числа мобильных платежей вплоть до 2014 года. Главным катализатором популяризации электронных платежей является появление новых способов перевода денег. К примеру, всё несколько лет назад осуществлять платежи можно было только через банковские переводы или платёжные системы такие как Webmoney.

Сегодня осуществлять перевод денег между картами можно во многих банках. Растёт и число заведений, осуществляющих безналичный расчёт, что является хорошей почвой для отказа от бумажных денег. В данном случае на первое место выходит подготовка инфраструкты, которая обеспечила бы доступность денежных переводов населению. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  zayavkanakreditonlain.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик