INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Российские пользователи самые ответственные

Российские пользователи самые ответственные Нижний Новгород,08.10.2013 17:22, INNOV.RU

Специалисты «Лаборатории Касперского» констатировали, что пользователи Рунета являются самыми ответственными в мире. Большая часть владельцев устройств под управлением Android устанавливает на свои гаджеты специализированный защитный...

Специалисты «Лаборатории Касперского» констатировали, что пользователи Рунета являются самыми ответственными в мире. Большая часть владельцев устройств под управлением Android устанавливает на свои гаджеты специализированный защитный софт. Защитное ПО установлено у 65% пользователей смартфонов и 55% планшетов на Android. В России этот показатель значительно выше, чем у пользователей из других государств.

По статистике, около 30% пользователей Android-устройств не используют никакого ПО для защиты своих гаджетов, и специализированные приложения стоят лишь у 40% и 42% владельцев планшетов и смартфонов. В соцопросе респонденты отметили, что предпочитают использовать штатные защитные средства и собственную осмотрительность. Многие из них просто не качают приложения из посторонних источников.

Однако и в России тоже большой процент незащищённых устройств — 22% до 26% соответственно. При этом 14% и 19% пользователей считают, что защитное ПО должно быть предустановлено на гаджет ещё в момент покупки. Вместе с тем, Android является одной из самых популярных платформ среди хакеров. Порядка 97% вредоносного ПО разработано именно под Android. Кроме того, велика опасность заражения или утечки данных при использовании публичного Wi-Fi.

По данным компании Synovate Comcon, только в Москве около 70% пользователей используют подключение в общественных местах не менее нескольких раз в неделю. Как правило, они это делаю для того, чтобы сидеть в социальных сетях, проверить, почту или купить билеты в театр.

Более половины пользователей составляют люди, возрастом от 26 до 35 лет, имеющих высшее образование. Для подключения используются смартфоны, планшеты и нетбуки. При этом 84% используют бесплатный Wi-Fi, предоставляемый кафе и ресторанами, а 40% используют рабочий доступ, или с места учёбы, а также из кинотеатров. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Логотип Android
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик