INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Рождественский бизнес

Рождественский бизнес Нижний Новгород,09.01.2013 10:07, INNOV.RU

Самыми распространёнными подарками являются популярные видеоигры, первенство среди которых занимают «Call of Duty» и «Assassin's Creed»...

Интернет постоянно преподносит свежие бизнес идеи, порой весьма неожиданные. На фоне прошедших праздников получила распространение практика продажи ненужных подарков через интернет. В Рождественские праздники многие остаются недовольны своими подарками, и чтобы не собирать целые горы ненужных презентов, люди принимают решение об их продаже, что особенно актуально в условиях бушующего в Еврозоне финансового кризиса.

Такая тенденция охватила всю Европу, включая Францию. При этом аналитики отмечают, что желающих избавиться от нежеланных предметов становится всё больше. Европе организовываются специальные тематические торговые площадки. По словам основателя одного из таких порталов priceminister.com Оливье Матио, сайты такой направленности являются не только бизнес-площадкой, но и местом встречи опечаленных людей, желающих выручить за них хотя бы деньги. Матио добавил, что уже в Сочельник количество объявлений увеличилось вдвое в сравнении с обычными днями, при этом их число увеличивалось ещё и в последующие дни.

Самыми распространёнными подарками являются популярные видеоигры, первенство среди которых занимают «Call of Duty» и «Assassin's Creed». Кроме того, поступает много заявок и на продажу других компакт-дисков с играми, хитами и различными книжными новинками. Однако встречаются и более дорогие категории покупок, таких как электронные гаджеты. Здесь их можно приобрести на любой вкус, начиная от персональных компьютеров и заканчивая корпусами для смартфонов.

Тем не менее, французы являются в этом плане народом консервативным, по сравнению с другими странами. Так согласно опросу OpinionWay, 48% респондентов ответили, что ни за что не будут продавать рождественские подарки, поскольку это противоречили традициям. 52% участников опроса ответили, что не исключают подобной возможности в будущем, а отдельная категория людей отметила, что уже несколько лет занимается подобным бизнесом. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  business-idei.net
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик