INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

США полностью покроют Wi-Fi

США полностью покроют Wi-Fi Нижний Новгород,06.02.2013 10:51, INNOV.RU

Сеть, которая покроет Штаты, должна позволить звонить и искать информацию в Интернете без необходимости ежемесячно оплачивать телефонные счета.

Федеральное правительство США планирует создать бесплатную сеть Wi-Fi, которая позволит также бесплатно совершать телефонные звонки по всей стране. Данная связь будет обладать высоким уровнем качества, который позволит увеличить площадь покрытия и преодолевать различные препятствия, такие как холмы и толстые стены.

Американские технологические гиганты уже поддержали эту идею, так, Google и Microsoft считают, что введение бесплатных услуг WiFi вызовет взрыв инноваций, и американцы от этого только выиграют.

«Освобождение от платы поможет развивать свободный рынок, что позволит привлечь на него новых игроков, развивать технологии будущего и даст множество выгодных предложений потребителям», — заявил председатель Федеральной комиссии по связи Джулиус Генэчовски (Julius Genachowski).

Если проект удастся реализовать, бесплатный доступ в Интернет появится во всех американских городах и многих сельских регионах. Новые сети позволят сделать возможными многие вещи, которые сейчас реализовать практически невозможно — автомобиль самостоятельно сможет связаться с другой машиной, находящейся в миле от него, а устройство слежения за работой сердца пациента сможет передавать данные на другой конец города, пишет The Washington Post.

Напомним, что в Нью-Йорке, благодаря государственно-частному партнерству Google и некоммерческой организации Chelsea Improvement Co, жителям района Челси на северо-западе Манхэттена был предложен бесплатный доступ в Интернет. На тот момент это Wi-Fi покрытие стало крупнейшим в Нью-Йорке. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик