INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

У СРО появилась своя электронная площадка

У СРО появилась своя электронная площадка Нижний Новгород,18.03.2013 09:48, INNOV.RU

Электронные торговые площадки для проведения тендеров в России появились уже достаточно давно. Однако чёткого регламента относительно строительных норм...

Теперь у СРО строителей есть своя собственная электронная торговая площадка — Единая строительная тендерная площадка саморегулируемых организаций (ЕСТП СРО).

По словам участников проекта, в его реализации будут принимать участие более 500 саморегулируемых организаций со всей территории страны, которые будут представлять более 160 тысяч строительных и проектных компаний. Идею создания подобной площадки поддержали ведущие общественные объединения строителей, а также представители государственных структур и банковской сферы.

Электронные торговые площадки для проведения тендеров в России появились уже достаточно давно. Однако чёткого регламента относительно строительных норм, и принципов проведения строительных тендеров так и нет. В результате этого проведение строительных тендеров было весьма проблематичным и затратным как для заказчиков, так и строителей. Именно эту проблему и призван решить новый проект. Основной задачей ЕСТП СРО является проведение тендеров, к которым будут допущены только организации с хорошей, проверенной репутацией, а также имеющие соответствующие допуски. Таким образом, проект станет своеобразным подтверждение надёжности участников торгов, что поможет удовлетворить запросы клиентов.

Торговая площадка будет поддерживать все формы проведения тендеров, согласно действующим законодательным нормам. Таким образом, СРО пытаются создать единую систему повышения качества строительной сферы. Наряду с проведением торгов, на новой площадка также будут проходить и образовательные мероприятия, такие как семинары, курсы по новым специальностям и презентации инновационных материалов и технологий. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sropas.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик