INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Веб-формы в дизайне

Нижний Новгород,11.07.2013 08:38, INNOV.RU

Необходимость наличия сайтов сегодня понимают все. В особенности, сайт необходим как воздух различным организациям, коммерческим компаниям и интернет-магазинам. Как правило, оформление сайтов заказывают у дизайн-студий.

efcfc4236a63c171791d47a176d13844.jpgНеобходимость наличия сайтов сегодня понимают все. В особенности, сайт необходим как воздух различным организациям, коммерческим компаниям и интернет-магазинам. Как правило, оформление сайтов заказывают у дизайн-студий. Вместе с тем, даже если сайт создан студией, нередко самым неприятным фактором в нём является необходимость заполнения веб-форм, без которых невозможна регистрация.

Как показывает практика, веб-формы имеют огромное значение при формировании статистики посещаемости сайтов, поскольку многие пользователи часто отказываются от регистрации, устав заполнять неудобные поля. Однако веб-формы можно оптимизировать. Одним из ключевых моментов является адаптация формы к дизайну сайта, а также наличие подсказов в случае неправильного заполнения. Часто веб-мастера размещают название поля непосредственно над самой формой. В случае наличия нескольких форм в виде списка, это может ввести посетителя в заблуждение, а также сделать его слишком длинным. Оптимальным вариантом размещения считается расположение названия слева от поля.

Кроме того, важную роль играет наличие функции запоминания пароля. Учитывая, что многие пользователи используют для интернет-серфинга планшеты, наличие функции запоминания пароля упростит процедуру авторизации.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mikastudio.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик