INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Бамбук в промышленности

Бамбук в промышленности Нижний Новгород,05.02.2013 17:51, INNOV.RU

Бамбуковое волокно стало одним из самых инновационных материалов, поскольку оно не только полезно, но и износоустойчиво. Материал изготавливается из переработанной мякоти бамбука, обработанной паром. Однако это лишь одно из самых простых способов применения бамбука.

Сегодня много внимания уделяется здравоохранению, и в частности — обеспечению здорового образа жизни. При этом во многом ставки делают на использование природных компонентов, поскольку они лучше всего помогают преодолевать болезни. В частности, одним из самых востребованных материалов является бамбук. Так, если человек страдает аллергией, он смело может купить подушки из бамбука, чтобы облегчить совё состояние.

Бамбуковое волокно стало одним из самых инновационных материалов, поскольку оно не только полезно, но и износоустойчиво. Материал изготавливается из переработанной мякоти бамбука, обработанной паром. Однако это лишь одно из самых простых способов применения бамбука. Учёный из Северной Каролины Томас Фишер предложил использовать бамбук в качестве материала для остановки кровотечения. Материал, разработанный учёным, состоит из бамбука и стекловолокна и способствует образованию тромбина. Материал планируется использовать для усиления действия кровоостанавливающих повязок.

По статистике, на войте ежегодно только в США погибают около 50 тысяч человек, при этом часть из них погибает именно от потери крови, поскольку на войне очень много отрицательных факторов, влияющих на образование тромбов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  lepotex.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик