INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Эксплуатируемая кровля

Эксплуатируемая кровля Нижний Новгород,06.05.2013 15:47, INNOV.RU

В последние годы люди всё больше стараются окружать себя зеленью, заводят на подоконниках комнатные цветы, устраивают оранжереи на балконах и организуют целые сады на крышах домов. Этому есть простое логическое...

В последние годы люди всё больше стараются окружать себя зеленью, заводят на подоконниках комнатные цветы, устраивают оранжереи на балконах и организуют целые сады на крышах домов. Этому есть простое логическое объяснение, и речь идёт не только об эстетической красоте, но и о чистоте воздуха, ведь цветы являются мощнейшим агрегатором чистого воздуха. К примеру, герань комнатная является не только красивым цветком, способным украсить любой подоконник, но и может насытить помещение свежим кислородом. А когда в вашем распоряжении находится целая зелёная крыша, есть возможность организовать условия близкие к природным.

Зелёная крыша, также называемая эксплуатируемой кровлей, выполняет сразу несколько задач. Она позволяет не только обеспечить свежий воздух, но и защищает ярких лучей в солнечные дни, а также позволяет обеспечить условия освещения, близкие к естественным. Постепенно зелёные кровли организуют и у нас.

Для организации эксплуатируемой кровли организуют систему орошения с фильтрацией. Для обеспечения герметизации, крышу покрывают слоем гидроизоляции, а также утеплителем. Проблемы обеспечения системы орошения электричеством решаются путём установки солнечных батарей, что к тому же позволяет снизить нагрузку на центральную систему энергоснабжения, что отразится на коммунальных платежах.

Немалую роль играет и выбор растений, которые следует посадить. Как правило, выбор растений определяется климатическими условиями, а также особенностями системы полива. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  bookflowers.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик