INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Контроль над самолетом. Миф или реальность?

Контроль над самолетом. Миф или реальность? Нижний Новгород,25.04.2013 09:01, INNOV.RU

В настоящее время существует множество различных программ для получения контроля над системами обеспечения и транспортных узлах.  Но и программная уязвимость для авиации не за горами.

В настоящее время существует множество различных программ для получения контроля над системами обеспечения и транспортных узлах. Но и программная уязвимость для авиации не за горами. В Амстердаме проходит конференция Hack In The Box, на которой опытный специалист Хьюго Тэсо из компании N.Runs продемонстрировал возможности управления лайнером при помощи приложения Android.

Немецкий специалист показал на виртуальной модели самолета с абсолютно идентичным программным обеспечением, что вполне реально взломать протокол, который используется в бортовых системах самолетов. К тому же, выявил много багов и уязвимых мест в системе управления полетами.

По словам специалиста, управлять тем, что видят пилоты на дисплеях во время полета, а также отправлять радиосигналы на самолеты, что позволит менять направление лайнера, ему удается. “Мы можем модифицировать фактически все, касаемо навигации на самолете”,- сказал Тэсо.

Это означает непредотвратимые последствия, в случае попадания в руки к террористам подобных систем. Особенно если вам нужно создание сайтов пермь их смогут легко взломать.

Также Тэсо отметил, что это всего лишь его первая проба в таком роде и в будущем будет выявлять новые уязвимости в системах самолета, что, в свою очередь, позволит производителям обеспечить укрепление безопасности. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Скриншот сайта cybersecurity.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик