Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.01.2009

Агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитный рейтинг Нижнего Новгорода

Рейтинговая служба международного агентства «Standard&Poor’s» объявила о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга Нижнего Новгорода на уровне «ВВ-» и рейтинга по национальной шкале на уровне «ruAA-», а также об изменении прогноза по рейтингам с «позитивного» на «стабильный».

Предсказуемость бюджетной политики города повышается, но пока недостаточна, по мнению экспертов агентства. Эта ситуация объясняется очередным этапом развития долгосрочного планирования и неопределенностью в отношении экономических и финансовых показателей. Кроме того, в настоящее время не утвержден объем перечислений из бюджетов других уровней в 2009 году в казну города, который традиционно составлял значительную долю в бюджете приволжской столицы - 33%.

Прогноз «стабильный» отражает предположение «Standard&Poor’s» о том, что продуманные меры, уже принятые администрацией города в условиях мирового экономического кризиса, будут способствовать снижению роста расходов. Накопленные запасы денежных средств, накопленные в бюджете, позволят городу сократить использование заимствований, в том числе - привлечение кредитных ресурсов.

«Сегодня Нижний Новгород - динамично развивающийся город, открытый для активного расширения контактов в экономической сфере. У нас созданы благоприятные условия для инвесторов, которые подтверждаются как стабильными темпами роста капиталовложений во все отрасли промышленного производства, финансов и торговли, так и высокими рейтингами международных аудиторских агентств, таких, как «Standard&Poor's», - уверен глава города Вадим Булавинов.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов