Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.01.2009

ОАО "Заволжский моторный завод" остановил производство с 11 января

ОАО "Заволжский моторный завод" остановил производство с 11 января. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в канцелярии предприятия.

Остановка производства связана тем, что с 11 по 26 января сотрудники предприятия отправляются в традиционный корпоративный отпуск.

Напомним, что сотрудники Горьковского автомобильного завода (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") ушли на каникулы с 29 декабря по 19 января. За этот период на всех производствах будет проведен профилактический ремонт оборудования, мероприятия по стандартизации рабочих мест и оптимизации технологических потоков. В общей сложности будет проведена модернизация около тысячи единиц оборудования. Как отмечают на предприятии, каникулы ГАЗа – самые короткие в российском автопроме. Так, например, согласно официальному сообщению ОАО "АвтоВАЗ", каникулы на тольяттинском заводе продлятся до 30 января 2009 года.

СПРАВКА:

ОАО "Заволжский моторный завод" входит в компанию ОАО "Соллерс". Дата образования ЗМЗ – 17 апреля 1958 года. Основное назначение завода: производство двигателей внутреннего сгорания рабочим объемом от 2,2 л до 4,67 л. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России – ОАО "ГАЗ", ОАО "УАЗ", ОАО "Павловский автобус". 28 апреля 2004 г. со сборочного конвейера ЗМЗ сошел 13-миллионный двигатель.

ОАО "ЗМЗ" в 2007 году одним из первых среди крупнейших промышленных предприятий Нижегородской области прошло сертификацию системы экологического менеджмента на соответствие стандартам ИСО Р 14 001 и получило сертификат соответствия.

Sollers – это российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Sollers владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong, легковые и коммерческие автомобили FIAT, японские грузовики ISUZU, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. В настоящее время годовой оборот компании составляет более $1,9 млрд. Чистая прибыль по МСФО за 2007 год - $102 млн.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов