Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.01.2009

Нижегородское правительство объявило запрос котировок на приобретение жилых помещений для расселения жителей аварийного жилья

Правительство Нижегородской области 31 декабря 2008 года объявило запрос котировок на право заключения контракта на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах для расселения аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, квартиры будут приобретаться у застройщиков в многоквартирных домах, строительство которых не завершено и строительная готовность которых составляет не менее 70% в четырех муниципальных образованиях Нижегородской области – Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово и Арзамасе. Финансирование будет осуществляться за счет средств бюджета Нижегородской области, в том числе полученных от госкорпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", а также из бюджетов муниципальных образований.

Всего планируется приобрести 602 квартиры, в том числе 458 – в Нижнем Новгороде, 73 – в Кстово, 43 – в Дзержинске и 28 в Арзамасе. Общая площадь приобретаемых квартир – от 24,4 до 31,8 тыс. кв. м.

Начальная (максимальная) цена государственного контракта формируется исходя из цены одного квадратного метра жилья, установленной Минрегионразвития РФ на четвертый квартал 2008 года для Нижегородской области в размере 36,6 тыс. рублей.

Исходя из этого, максимальный объем финансирования заказа составит по Нижнему Новгороду 834 млн. 820,7 тыс. рублей, по Кстово – 166 млн. 972,8 тыс. рублей, по Дзержинску - 100 млн. 226 тыс. рублей, по Арзамасу 62 млн. 506,5 тыс. рублей.

Срок, в течение которого застройщик обязан завершить строительство многоквартирного дома и обеспечить государственную регистрацию права собственности застройщика на жилые помещения составляет не более 6 месяцев с момента заключения государственного контракта.

Как сообщалось ранее, Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ)" 24 декабря 2008 года одобрила заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки в 2009 году для расселения аварийного жилищного фонда с учётом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

Возможность получить средства Фонда ЖКХ на расселение аварийного жилья по упрощенной процедуре была предоставлена регионам после внесения соответствующих поправок в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". Данная заявка направлена в госкорпорацию для получения средств на реализацию Региональной адресной целевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Нижегородской области на 2008-2009 годы.

Согласно представленной заявке, в адресную программу Нижегородской области включены аварийные дома, расположенные в четырех муниципальных образованиях региона - Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск и Кстово. Программа предусматривает расселение 24,4 тыс. кв. м жилья (79 домов, 1,794 тыс. человек).

Мероприятия данной программы будут профинансированы в объеме 1,150 млрд. рублей, в том числе 602,6 млн. рублей – средства Фонда, 291, 8 млн. рублей - средства областного бюджета, 256,3 млн. рублей – средства местных бюджетов. Денежные средства должны быть использованы в течение 2009 года.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов