Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.01.2009

В Н.Новгороде во время зимних каникул в 2009 году количество нарушений в работе городского хозяйства уменьшилось почти на 50% - мэрия

В Нижнем Новгороде во время зимних каникул в 2009 году количество нарушений в работе городского хозяйства по сравнению с 2008 годом уменьшилось на 48,8%. Об этом говорится в сообщении управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Согласно пресс-релизу, всего в зимние каникулы было зафиксировано 30 нарушений в работе городского хозяйства, из них технологических отказов - 16, инцидентов различного характера - 14.

Кроме того, в период с 1 по 6 января в городе зарегистрирован 31 случай пожаров. В огне по причине курения в нетрезвом виде погибли 4 человека.

Также, аварий на тепло- и водоинженерных сетях депо муниципального предприятия (МП) "Нижегородэлектротранс" не произошло, снегоуборочная техника работала в штатном режиме, говорится в пресс-релизе.

В связи с понижением температуры воздуха произошло 5 случаев обрыва контактной сети троллейбуса, которые были устранены в оперативном порядке.

Между тем, как сообщалось ранее, ОАО "Теплоэнерго" 11 января устранило последствия аварии теплосети на пересечении улиц Невзоровых и Тунгусская (Советский район, Нижний Новгород), в результате которой 27 многоквартирных жилых домов остались без тепла.

По словам технического директора ОАО "Теплоэнерго" Вячеслава Бушуева, пуск тепла был произведен во все дома по улицам Полтавская, Невзоровых, Белинского и Тунгусская. Он сообщил, что 3 октября 2008 года из-за резкого отключения электроэнергии произошел гидроудар, в связи, с чем прочностные характеристики металла были нарушены. Все повреждения были устранены, однако понижение температуры воздуха привело к аварии на теплосети.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов