Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.01.2009

Шанцев утвердил Лесной план Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 31 декабря утвердил Лесной план региона. Об этом сообщается на сайте департамента лесного комплекса региона.

Согласно сообщению, ранее план был одобрен экспертной комиссией Федерального агентства лесного хозяйства России (Рослесхоз), согласован с министерством сельского хозяйства РФ. Лесной план в ближайшее время будет доведен до всех лесничеств Нижегородской области.

Лесным планом предусматривается распределение лесов области по зонам планируемого освоения, по видам пользования и интенсивности освоения. Выделена инвестиционная зона площадью до 1,5 млн. га с ежегодным объемом пользования около 3,1 млн. куб. м, предназначенная для реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Также выделена социальная зона, предназначенная для удовлетворения потребности в древесине и других лесных ресурсов местного населения. Ее площадь составит до 200 тыс. га с ежегодным объемом пользования около 420 тыс. куб. м.

Кроме того, в лесном плане проведен анализ заготовки древесины за прошедшее десятилетие, составлен прогноз запасов лесных ресурсов доступных к использованию в ближайшее десятилетие и на перспективу до 2058 года.

Планируемое увеличение объемов заготовки древесины до 9 млн. куб. м тесно увязывается с привлечением в лесной комплекс области инвестиций, направленных как на глубокую переработку древесину, так и на новые технологии воспроизводства леса, их охрану и защиту.

Итогом исполнения плана должно являться полное выполнение правительством Нижегородской области переданных полномочий в области лесных отношений, увеличение более чем в 2 раза доходности использования лесных ресурсов, увеличение доли лесопромышленного комплекса в промышленном потенциале области, создание новых предприятий и соответственно новых рабочих мест.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов