Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.01.2009

Администрация города призывает нижегородцев принять активное участие в обсуждении генерального плана развития Нижнего Новгорода

В конце декабря 2008 года научно-исследовательский и проектный институт генерального плана г.Москва передал в администрацию Нижнего Новгорода откорректированный проект генерального плана города. В этом документе были учтены все замечания, высказанные департаментом архитектуры и градостроительства.

В настоящее время все текстовые и графические материалы размещены на официальном интернет-сайте администрации Нижнего Новгорода www.admgor.nnov.ru. На заключительное согласование представлена функциональная система зонирования территории.

Согласно действующему законодательству прежде, чем отправить генплан на утверждение в городскую Думу, необходимо провести публичные слушания по данному вопросу и согласовать решение с комиссией по землепользованию. Только в случае отсутствия замечаний со стороны нижегородцев и департамента архитектуры и градостроительства, документ будет утвержден представительным органом власти.

В настоящий момент подготовлен график публичных слушаний и заседаний комиссии по землепользованию, который в ближайшее время будет размещен на сайте администрации. Все процедурные моменты, по предположению специалистов департамента архитектуры, должны будут завершиться к июню 2009 года.

Учитывая, что генплан подразумевает расширение границ Нижнего Новгорода, администрация города призывает нижегородцев принять активное участие в обсуждении данного вопроса.

Полную информацию о документе территориального планирования, об изменениях и перспективах, которые ожидают жителей города, можно получить на сайте www.admgor.nnov.ru или по телефону 419-74-25 с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов