Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.01.2009

Общественная организация «Социальная реабилитация» подведет итоги 2008 года по реализации российско-голландского проекта «Дайте им шанс»

В Нижнем Новгороде откроется уникальная площадка для трудовой адаптации инвалидов

22 января 2009 года в 10.00 в Кремле состоится первое заседание Координационного комитета по реализации уникального трехлетнего российско-голландского проекта для инвалидов «Дайте им шанс». Мероприятие, организованное Нижегородской региональной общественной организацией инвалидов (НРООИ) «Социальная реабилитация», проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В заседании примут участие заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, руководители проекта «Дайте им шанс» - директор компании Nehem International Робин ван де Полл и директор центра социальных работ MTB Maastricht Марсель Йорис, а также представители бизнеса и науки. Собравшиеся подведут итоги первого года реализации проекта, направленного на адаптацию инвалидов к трудовой деятельности на основе голландского опыта, а также обсудят план совместной работы на 2009 год.

По словам директора НРООИ «Социальная реабилитация» Татьяны Марковой, уже в начале этой осени в Автозаводском районе Нижнего Новгорода под одной крышей откроются два уникальных учреждения для инвалидов. В центре социальных работ люди с ограниченными возможностями в течение года смогут заниматься различными видами деятельности и получать зарплату, параллельно проходя психологический курс реабилитации с целью дальнейшего трудоустройства на обычное предприятие.

Второе учреждение - социальный бизнес-инкубатор будет работать для 15 предпринимателей-инвалидов и предпринимателей, проекты которых предполагают трудоустройство людей с ограниченными возможностями.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов