Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.01.2009

Более 4,5 млрд. рублей было направлено на финансирование инвестиционной программы филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2008 году

Более 4,5 млрд. рублей было направлено на финансирование инвестиционной программы филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

23 января в исполнительном аппарате ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялось заседание Оперативного штаба по реализации Соглашения о взаимодействии Правительства Нижегородской области и ОАО РАО "ЕЭС России" по развитию электроэнергетической системы Нижегородской области под руководством заместителя генерального директора – технического директора ОАО "Холдинг МРСК" Павла Оклея.

В заседании приняли участие министр топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов, руководители ОАО "МРСК Центра и Приволжья": генеральный директор Евгений Ушаков, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер Сергей Андрус, директор филиала "Нижновэнерго" Олег Шавин, а также представители ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – МЭС Центра.

На заседание оперативного штаба участники обсудили вопросы выполнения филиалом "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья", и ОАО "ФСК ЕЭС" мероприятий, предусмотренных Соглашением в 2008 году, и расставили задачи на 2009 год.

Подводя итоги заседания председатель оперативного штаба Павел Оклей сообщил, что все запланированные соглашением мероприятия в 2008 году реализованы в полном объеме.

"Не смотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2009 году продолжит выполнять комплекс мероприятий направленных на развитие электроэнергетической системы Нижегородской области и обеспечение надежного электроснабжения потребителей", - заявил, в свою очередь, Евгений Ушаков

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов