Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.01.2009

Замминистра поддержки предпринимательства Нижегородской области Владимир Селезнев считает, что у предпринимателей, решивших сейчас начать бизнес "с нуля", не должно быть проблем

Заместитель министра поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев считает, что у предпринимателей, решивших сейчас начать бизнес "с нуля", не должно возникнуть проблем. Такое мнение Владимир Селезнев высказал в ходе круглого стола "Малый бизнес в Нижегородской области – антикризисная программа. Как выжить и стать сильнее?" 26 января.

По его словам, зачастую проблемы возникают не из-за невозможности открыть бизнес, а по причине того, что будущие предприниматели не всегда знают, какой пакет документов им необходимо собрать для этого.

Как сообщалось ранее, программы развития предпринимательства, разработанные министерством поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, в 2009 году получат 230 млн. рублей из федерального бюджета.

В настоящее время софинансирование из федерального бюджета составляет 70%, и 30% - это региональные средства.

Как отметил Владимир Селезнев, из регионального бюджета на поддержку предпринимательства будет выделено 34.3 млн. рублей. В первую очередь эта поддержка коснется программы, связанной с компенсацией части процентной ставки по кредитам.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов