Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.01.2009

ОАО "ГАЗ" совместно с компанией "Magna" прорабатывает возможность запустить производство малых легковых автомобилей на линиях "Волга-Siber"

ОАО "ГАЗ" (Входит в "Группу ГАЗ") совместно с компанией "Magna" прорабатывает возможность запустить производство малых легковых автомобилей на линиях "Волга-Siber". Об этом на пресс-конференции 26 января сообщил президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин.

По словам Пугина, линии по производству "Волга-Siber" являются высокотехнологичными, и допускают одновременную возможность запустить производство других автомобилей. О каких конкретно машинах идет речь, Пугин не сообщил, отметив, что это коммерческая тайна.

Однако, по его словам, сейчас наиболее востребованными являются автомобили B и С классов. Он отметил, что, если "Волга-Siber" относится к классу D – служебный автомобиль представительского класса, то для повседневных нужд людям необходимы небольшие автомобили, которые боле маневрены, и которым проще найти место для парковки.

Напомним, ОАО "Горьковский автомобильный завод" в декабре 2008 года приостановил производство "Волга-Siber". Ранее НИА "Нижний Новгород" сообщало, что "Группа ГАЗ" вынуждена сократить объемы производства автомобиля "Volga Siber" в 2008 году с запланированных 10 тысяч автомобилей до 3-4 тысяч. Серийное производство автомобиля Volga Siber началось на Горьковском автозаводе 25 июля 2008 года.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006г. - 27%).Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла 3,3 млрд. долл. США.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов