Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.01.2009

ОАО "Теплоэнерго" планирует изменить инвестиционную программу и программу развития систем коммунальной инфраструктуры в Нижнем Новгороде

ОАО "Теплоэнерго" планирует изменить инвестиционную программу и программу развития систем коммунальной инфраструктуры в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор департамента экономики, планирования и предпринимательства администрации города Владимир Белявский на заседании постоянных комиссий Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике, по здравоохранению и социальной защите населения 26 января.

По его словам, изменения коснутся сокращения финансирования строительства новых объектов и модернизации уже действующих. Также из программ будут исключены областные объекты, ввиду непоступления средств из бюджета Нижегородской области.

Таким образом, в 2009 году на строительство новых объектов "Теплоэнерго" планирует направить 1,87 млрд. рублей, на модернизацию действующих объектов - 870,1 млн. рублей.

Владимир Белявский отметил, что источниками финансирования станут: прибыль организации, планируемая в размере 500 млн. рублей, плата за подключение – планируется в размере 400 млн. рублей. Всего в программе участвуют 35 объектов.

Напомним, что отклонения в инвестиционной программе ОАО "Теплоэнерго" в 2008 году составили млрд. 894,5 млн. рублей. Инвестиционная программа на 2008 году утверждена в размере 2 млрд. 321,1 млн. рублей. Выполнено работ за девять месяцев на сумму 426,6 млн. рублей.

Кроме того, городская Дума Нижнего Новгорода приняла решение о предоставлении отсрочки возврата бюджетного кредита ОАО "Теплоэнерго" в размере 68 млн. рублей. Кредит планируется выплатить в 2009 году.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов