Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.01.2009

Расходы на охрану труда в филиале "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2008 году превысили 52 млн. рублей

Расходы на охрану труда в филиале "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2008 году составили 52,2 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба филиала "Нижновэнерго". Для сравнения – в 2007 году на мероприятия по охране труда было выделено 38,2 млн. рублей.

В 2008 году вся деятельность службы производственного контроля и охраны труда филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" была направлена на повышение эффективности системы управления производственной безопасностью, профессиональную подготовку и информирование персонала, обеспечение безопасного состояния оборудования и технологий работ, создание нормальных условий труда, обеспечение персонала средствами защиты и приспособлениями и обеспечение безопасности дорожного движения.

Программа по охране труда была составлена с учетом международного стандарта OHSAS-18001, который определяет требования ко всему персоналу, начиная от руководителей и заканчивая работниками всех подразделений.

В 2008 году было проведено пять комплексных проверок производственных отделений, впервые был проведен общий смотр-конкурс по охране труда, введен День пожарной безопасности. Проведено 24 целевые проверки опасных производственных объектов.

В учебном центре "Нижновэнерго" проводилась подготовка начальников РЭС и главных инженеров, начальников служб подстанций с последующей сдачей экзаменов в Центральной экзаменационной комиссии филиала с участием представителей Ростехнадзора. В 2008 году было обучено 56 начальников РЭС, 56 главных инженеров РЭС и семь начальников служб подстанций. Во всех производственных отделениях проведено обучение персонала в период месячника подготовки к массовым работам. В сторонних учебных заведения прошло обучение более полутора тысяч человек – руководителей, специалистов и рабочих.

На базе производственных отделений проведены соревнования по профессиональному мастерству среди бригад по обслуживанию распределительных сетей, на зимнем полигоне проведен конкурс профмастерства среди водителей. В течение всего года для отработки практических навыков по оказанию первой доврачебной помощи и теоретических знаний по разным направлениям использовались роботизированные манекены "Гоша" и компьютерная программа "Центурион".

В 2008 году проведено психофизиологическое обследование 1064 человек. Работникам были даны рекомендации по улучшению состояния здоровья для того, чтобы они могли адекватно и профессионально выполнять свои функции в различных ситуациях. Большая работа была проведена по обеспечению безопасного состояния оборудования и технологий работ. 140 масляных выключателей было заменено на современные вакуумные, более безопасные и простые в обслуживании. Стоимость этих работ превысила 43 млн. рублей.

"Руководство "Нижновэнерго" придает большое значение сохранению и приумножению "человеческого капитала" компании. В этой связи, несмотря на непростую экономическую ситуацию, филиал намерен и в 2009 году продолжать выполнение программы мероприятий по охране труда в полном объеме", - говорится в сообщении пресс-службы филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

СПРАВКА:

"Нижновэнерго" является филиалом ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят девять производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тысяч квадратных километров с населением около 3,5 миллионов человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов