Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.01.2009

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода на заседании 28 января заслушают доклад о реализации инвестиционной программы ОАО "Теплоэнерго" до 2001 года

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода на заседании 28 января заслушают доклад о реализации инвестиционной программы ОАО "Теплоэнерго" до 2001 года, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

По расчетам специалистов ОАО "Теплоэнерго", для реализации поставленных задач потребуется около двух млрд. рублей. На эти средства до 2011 года планируется построить девять теплоэнергетических объектов и провести модернизацию 26 существующих.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по состоянию на сегодняшний день в Нижнем Новгороде существует дефицит тепловой мощности, необходимой для покрытия перспективных нагрузок. Для решения вопроса теплоснабжения будущих потребителей необходимо увеличить мощность действующих котельных, то есть провести их модернизацию и отремонтировать подкачивающие насосные станции, а также построить новые источники тепловой энергии.

Напомним, что отклонения в инвестиционной программе ОАО "Теплоэнерго" в 2008 году составили млрд. 894,5 млн. рублей. Инвестиционная программа на 2008 году утверждена в размере 2 млрд. 321,1 млн. рублей. Выполнено работ за девять месяцев на сумму 426,6 млн. рублей. В связи с этим ОАО "Теплоэнерго" планирует изменить инвестиционную программу и программу развития систем коммунальной инфраструктуры в Нижнем Новгороде.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов