Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.01.2009

В Нижегородской области банкротство предприятий приобретет массовый характер во II-III кварталах 2009 года – прогноз

В Нижегородской области во II-III кварталах 2009 года проведение процедур банкротства предприятий арбитражными управляющими приобретет массовый характер.

Об этом председатель комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области Александр Иванников заявил журналистам во вторник.

"В условиях экономического кризиса количество предприятий, признанных банкротами, будет увеличиваться, и во II-III квартале 2009 года этот процесс приобретет массовый характер", - отметил А.Иванников.

По его словам, работа банковских структур в сложившихся условиях будет очень важна. "Средние предприниматели в настоящее время попадают в самую сложную ситуацию, так как именно они, в основном, связаны кредитными обязательствами. Банкам нужно пересмотреть свою политику в отношении этого слоя предпринимательства и смягчить условия выдачи и погашения кредитов. Банковские структуры, заинтересованные в сохранении своих клиентов, проводят такую политику, но действуют достаточно избирательно", - подчеркнул А.Иванников.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на министра экономики Нижегородской области Геннадия Баландина, в регионе в период с ноября по декабрь 2008 года в среднем в месяц подавалось 70 заявлений о банкротстве предприятий, тогда как за предыдущий период 2008 года среднемесячное количество подобных заявлений составляло 14.

По его словам, примерно в 60% случаев сами владельцы предприятий заявляют о банкротстве.

"Нам неизвестны случаи преднамеренного доведения предприятий области до банкротства в прошлом году. Правительство Нижегородской области тщательно анализирует ситуацию, складывающуюся на предприятиях региона. Мы стараемся упредить банкротство предприятий всеми доступными способами. Большую работу в сфере мониторинга банкротств осуществляет координационный совет при губернаторе Нижегородской области", - отметил министр.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов