Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.01.2009

Нижегородское правительство до 10 февраля намерено разработать меры для размещения госзаказа на предприятиях легкой промышленности

Правительство Нижегородской области до 10 февраля намерено разработать ряд мер для размещения государственного заказа на предприятиях легкой промышленности региона.

Об этом министр промышленности и инновации Нижегородской области Николай Сатаев сообщи на пресс-конференции в четверг.

"Мы найдем некие моменты, чтобы наши предприятия получили госзаказ. Только за подписью министра можно будет производить закупки в других регионах, если у нас этой продукции не будет", - сказал Н. Сатаев.

При этом министр подчеркнул, что, отдавая приоритет при размещении госзаказа нижегородским предприятиям, облправительство не нарушает федерального законодательства. Н.Сатаев также подчеркнул, что правительство региона заинтересовано в том, чтобы нижегородские предприятия легкой промышленности получили госзаказ по РФ в целом.

При этом Н.Сатаев сообщил, что часть нижегородских предприятий легкой промышленности уже получили госзаказ на первое полугодие 2009 года по России в целом. Кроме того, по его словам, региональное правительство работает над тем, чтобы продукция нижегородских предприятий легкой промышленности была востребована. При этом он подчеркнул, что в области, по-прежнему, остается проблема процентной ставки банков по кредитам, особенно по долгосрочным кредитам, которая достигает почти 30%.

"Серьезного снижения процентных ставок мы не видим", - сказал министр.

В свою очередь директор ассоциации "Нижегородское объединение текстильной и легкой промышленности" Людмила Осокина сообщила, что областное правительство в прошлом году выделило 60 млн. рублей на размещение госзаказа по приобретению продукции легкой промышленности, и только 25% из этой суммы получили нижегородские предприятия, остальные заказы "ушли" в Иваново. Л.Осокина подчеркнула, что единственным критерием при размещении госзаказа не должна быть только цена, необходимо, чтобы учитывался и такой критерий, как качество продукции.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов