Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.10.2009

Нижегородский Инвестсовет одобрил выделение ООО "Маг-Групп" участка в Дзержинске для строительства полигона твердых бытовых отходов

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил выделение в аренду на срок до 49 лет земельного участка площадью 700 тыс. кв. м ООО "Маг-Групп" (Нижний Новгород) для реализации проекта по строительству современного полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Дзержинске в районе поворота с трассы "Москва - Нижний Новгород" на Балахну (Нижегородская область).

Об этом председатель совета директоров компании Олег Жохов сообщил журналистам в среду.

По его словам, реализация проекта предусмотрена в две очереди - первая – строительство двух рабочих карт, вторая – строительства завода по переработке мусора.

Объем инвестиций в первую очередь составит 1 млрд. рублей. Срок реализации первой очереди – 3 года.

Мощность завода по переработке мусора составит 4 млн. куб. м мусора в год.

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил журналистам, что австрийская компания A.S.A. отказалась от реализации проекта по строительству полигона ТБО в Игумново.

Как сообщалось ранее со ссылкой на О.Жохова, в июне ООО "Маг-Групп" (Нижний Новгород) обратилось в правительство Нижегородской области с просьбой передать им права на рекультивацию полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Игумново (Дзержинск, Нижегородская область).

"Австрийская компания A.S.A., которая ранее выиграла конкурс на проведение рекультивации Игумновского полигона, в настоящее время так и не приступила к выполнению работ. В связи с этим компания "Маг-Групп" готова самостоятельно реализовать данный проект. Мы намерены инвестировать 800 млн. рублей в строительство первой очереди нового полигона в Игумново. Срок строительства одной карты нового полигона - 3 месяца", - сказал О.Жохов.

Кроме того, он рассказал, что компания намерена построить завод по переработке ТБО на Игумновском полигоне. "Мы планируем, что завод будет заниматься механико-биологической переработкой мусора. Рассматривается вариант, что те фракции, которые не поддаются переработке, будут сжигаться", - пояснил О. Жохов.

По его словам, компания готова инвестировать в первую очередь строительства завода 1,4 млрд. рублей. Сроки строительства предприятия – 1,5 года.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области ответило отказом на просьбу компании "A.S.A International Environmental Services GmbH" (Австрия) о выделении средств областного бюджета на строительство нового полигона ТБО "Игумново" в Дзержинске в виде компенсации роста тарифов на вывоз мусора.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов