Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.10.2009

Нижегородское правительство за 8 месяцев профинансировало 31 ОЦП на сумму более 8 млрд. рублей

Правительство Нижегородской области за январь-август 2009 года профинансировало исполнение 31 областной целевой программы (ОЦП) на сумму более 8 млрд. рублей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, при этом в текущем году были изысканы средства для увеличения финансирования отраслей и направлений, наиболее уязвимых для последствий кризиса.

Так, финансирование программ по линии социальной защиты и занятости увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, сельского хозяйства – более чем в 8 раз, сферы ЖКХ – в 3,5 раза, малого предпринимательства – в 1,3 раза За счет областного бюджета было профинансировано 10 новых ОЦП на общую сумму более 1 млрд. рублей.

Среди них ОЦП по снятию напряженности на рынке труда – 13 млн. рублей (это позволило оплатить общественные работы почти 2,5 тысячам человек и оказать содействие в открытие собственного дела 10 гражданам), финансовая поддержка муниципальных образований, участвующих в программах по переселению граждан из ветхого жилья – 196 млн. рублей (в результате чего из аварийного фонда расселено 674 человек), развитию АПК – 801 млн. рублей, повышение плодородия почв – 166 млн. рублей, благоустройство территорий в муниципальных образованиях – 97 млн. рублей.

Наиболее крупной областной целевой по-прежнему остается ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры", в рамках которой строится и реконструируется 195 объектов. Из них 49 объектов по состоянию на 1 сентября имели техническую готовность более 80%. За 8 месяцев сданы в эксплуатацию 14 объектов.

Как сообщалось ранее, проект закона "Об областном бюджете Нижегородской области на 2010 год" предусматривает финансирование 35 областных целевых программ (ОЦП) в объеме 5 млрд. рублей.

Наибольший объем средств будет направлен на реализацию 3 ОЦП - "Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности Нижегородской области, и искусственных сооружений на них на 2009-2011 годы" в объеме 1,9 млрд. рублей, "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на период 2008-2012 годов" - 1,7 млрд. рублей и "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области на 2006-2020 годы" в объеме 0,5 млрд. рублей.

В расходы областного бюджета не включена ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области", так как расходы на ее реализацию будут предусмотрены в областном бюджете по мере поступления информации из министерства финансов России.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов