Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.10.2009

В "Лаборатории антикризисных стратегий" ЦСКП в ПФО эксперты обсудили проблемы нижегородской промышленности

В четверг в "Лаборатории антикризисных стратегий" Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) в Приволжском федеральном округе (ПФО) прошел круглый стол на тему "Проблемы нижегородской промышленности в контексте задач модернизации российской экономики".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦСКП в ПФО.

Согласно сообщению, в дискуссии приняли участие представители региональной исполнительной и законодательной власти, эксперты-экономисты, представители реального сектора и финансово-кредитных организаций. Обсуждение было сосредоточено не столько на вопросах смягчения негативного воздействия неблагоприятной экономической конъюнктуры, сколько на системных проблемах, мешающих развитию региональной экономики.

Участники круглого стола подчеркивали, что эта задача не имеет простых решений, и для выработки стратегии модернизации необходимо широкое обсуждение, для чего нужны дискуссионные площадки.

По словам руководителя "Лаборатории антикризисных стратегий ЦСКП в ПФО" Алексея Власкина, дискуссия показала, что "чиновники хорошо разбираются в том, что должен делать бизнес, а бизнесмены отлично представляют себе, как должны действовать чиновники".

По его мнению, выявление взаимных ожиданий партнеров по совместному проекту (если таким проектом считать модернизацию экономики) – первый шаг. Следующим шагом должно стать налаживание взаимодействия между сторонами.

"Движение к общей цели невозможно без общего "компаса". Необходимы индикативные показатели, как для планирования желательных изменений в экономики, так и для мониторинга происходящих изменений и контроля над реально достигнутыми результатами", - добавил А. Власкин.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов