Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.10.2009

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году выделила 10,5 млн. рублей на асфальтировку дорог частного сектора Приокского района

Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году из городского бюджета выделила 10,5 млн. рублей на асфальтировку дорог частного сектора Приокского района.

Об этом говорится в сообщении управления общественных связей горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, асфальтировка была проведена в поселке Дубенки, в деревнях Ольгино и Ближнее Константиново.

"Несмотря на непростой финансовый год, мы продолжили реализацию программы по асфальтировке частного сектора", - сказал глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Кроме того, в рамках осеннего месячника по благоустройству в Приокском районе будет вывезено 3 тыс. куб. м мусора, отремонтировано 30 детских площадок и 2 спортивные площадки, ликвидировано 15 несанкционированных свалок, спилено 180 аварийных деревьев и поросли, отремонтировано 500 погонных м и покрашено 2,5 тыс. погонных м ограждений, очищено 1,250 тыс. кв. м газонов и склонов от мусора. За время месячника планируется отремонтировать 3 контейнерные площадки, установить 60 новых урн, посадить 126 деревьев и кустарников, восстановить 500 кв. м газонов.

Всего в месячнике будет задействовано 6,2 тыс. человек, из которых 2,7 тыс. - сотрудники жилищных организаций, остальные - школьники и студенты, работники дорожно-эксплуатационных предприятий. Привлечено к уборке 606 единиц специализированной техники, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, В.Булавинов в понедельник в рамках месячника по благоустройству города провел комплексный объезд Приокского района.

Основная задача инспекционных проверок, которые будет мэр проводить совместно со специальной межведомственной комиссией, - проверка качества уборки территории города в рамках осеннего месячника по благоустройству.

Ранее сообщалось, что в предстоящем месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории Нижнего Новгорода, стартовавшем 5 октября, примет участие около 200 тыс. человек.

Среди основных задач, поставленных главой города, значится очистка 40 тыс. кв. м газонов, склонов и дворовых территорий от мусора, ликвидация 246 несанкционированных свалок и установка 154 новых евроконтейнеров и 192 урн. Кроме того, в ближайший месяц будут отремонтированы 207 скамеек, 128 детских и 52 спортивные площадки.

Кроме того, главы районов Нижнего Новгорода должны будут подготовить программы по установке контейнеров для мусора. По словам В.Булавинова, в городе множество дворовых территорий, которые необходимо привести в порядок, а также большое количество свалок, которые нужно ликвидировать. Он также отметил, что за последнее время в городе было испорчено очень много урн. "У нас есть все ресурсы для того, чтобы город был чистым. Контейнеры должны стоять везде, где это необходимо, особенно в частном секторе. В 2003 году было установлено 8 тыс. урн единовременно. Сейчас нужно восстановить это количество ", - подчеркнул мэр.

Он также добавил, что дополнительных средств на этот месячник не выделялось. "Это плановая работа, но она требует особого вмешательства, так как ответственные организации часто не дорабатывают", - отметил В.Булавинов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов