Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.10.2009

Нижегородское правительство намерено выделить более 35 млн. рублей на строительство транспортной развязки в районе Бора

Правительство Нижегородской области намерено выделить 35 млн. 008,28 тыс. рублей на строительство транспортной развязки на пересечении автодорог "Подъезд к Бору от автодороги Нижний Новгород – Киров", "Бор – Большое Пикино – Городищи – Ватома", "Бор – Плотинка – Ивановское – Валки", "Подъезд к деревне Владимирово", ул.Коммунистическая в городе Бор Нижегородской области.

Согласно сообщению на сайте облправительства, источником финансирования выступает бюджет Нижегородской области на 2009 - 2010 годы в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" на 2009 – 2010 годы, в том числе, в 2009 году не более 20 млн. рублей, в 2010 году - не более 15 млн. 008,28 тыс. рублей.

ГУ "Главное управление строительства автомобильных дорог (ГУСАД) Нижегородской области" провело аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству данного объекта.

На участие в аукционе подавали заявки ЗАО "Строймеханизация-5" (Кстово), ЗАО "Борская дорожная передвижная механизированная колонна" (Бор), ООО "Борское дорожное ремонтно-строительное предприятие" (село Кантаурово, Борский район).

Аукционная комиссия отказала в допуске к участию в аукционе ЗАО "Строймеханизация-5", поскольку в представленном участником размещения заказа платежном поручении содержались сведения о назначении платежа, не соответствующие требованиям, указанным в аукционной документации.

Кроме того, комиссия отказала в допуске ЗАО "Борская дорожная передвижная механизированная колонна", поскольку в представленной участником размещения заказа в составе заявки копии лицензии отсутствует раздел, включающий в себя виды работ, являющиеся предметом аукциона, выполняемые собственными силами.

Лишь ООО "Борское дорожное ремонтно-строительное предприятие" было допущено к участию в аукционе.

Таким образом, аукцион был признан несостоявшимся.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области общий объем финансирования строительства и реконструкции автодорог общего пользования и искусственных сооружений на них в 2008 году составил 4,101 млрд. рублей, из которых 2,868 млрд. рублей - средства федерального бюджета и 1,233 млрд. рублей - средства бюджета Нижегородской области.

В 2008 году в регионе построено 42 км новых автомобильных дорог, 28 км сельских автодорог по технологии стабилизации грунта, введено в эксплуатацию свыше 1 тыс. погонных метров искусственных сооружений (в том числе мосты), подготовлена проектно-сметная документация на 60 объектов строительства и реконструкции. Это примерно 12% общероссийских показателей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов